Я не могу не ревновать моего парня

Виолетта 11.08.2012

Здравствуйте. Меня зовут Виолетта. Я вроде бы стройная и симпатичная блондинка. Парни более менее восхищаются мной на первый взгляд, но мой характер, моя ревность и вспыльчивость дает им отворачиваться и менять обо мне мнение..я очень страдаю от ревности..я не могу не ревновать моего парня ко всему женскому полу, что вертится около нас..мне бывает кажется, что если он с кем то мило общается то это все..конец..у меня сразу же начинаются истерики и жуткие слезы..я очень устала от этого..устала от мыслей что вот сейчас она ему понравится и он подумает "а зачем вообще мне моя истеричка"? я безумно хочу научиться смотреть на вещи гораздо проще особенно к моему парню..потому, что наши отношения становятся все хуже и хуже..пожалуйста, помогите мне с советом=(

Здравствуйте,Виолетта.Конечно же,Вы сами вносите основной вклад в отвержение Вас молодыми людьми.Кому нужны девушки с проблемами.Вместо совместных радостей-серая бытовуха на тему уважения.К сожалению,Ваше детское воспитание было таким,что Ваш папа,видимо,был для Вас недосягаем.И доверие у Вас к мужскому полу с детства нарушено.Вера в очередного молодого человека у Вас слаба,и Вы его сами отгоняете от себя,обрушивая на него массу претензий.Эта проблема тесно связана и с очень заниженной самооценкой.Вы,как Вам кажется,настолько плохи(или виновны),что терпеть Вас никто не будет.Это вновь вызывает мысли о ненадежности партнера.Отсюда появляется ревность и  усталость партнера от перемалывания Ваших фантазий в муку.Это каторжная работа,терпеть ревность.Поэтому-Ваша задача-повысить свою самооценку.Наконец,принять себя не дефектной,не ничтожной,а славной,самодостатчной,уверенной,безупречной и венценосной.Тогда.постепенно,проблема ревности уйдет на задний план,а затем,вовсе.Работа с психологом-предпочтительна.