Общаться дальше, или же лучше забыть?

Жанна 08.08.2012

Здравствуйте,мне 21 год,меня зовут Жанна.у меня вот такая ситуация.Я познакомилась с парнем,начали общаться,мне он показался довольно приличным и адекватным.мы не встречались,но виделись очень часто,до секса не дошло,даже намеков не было,но оказалось что у него есть девушка и у них уже даже свадьба намечается.было очень неприятно и обидно,ведь до этого я у него спрашивала,есть девушка или нет,он уверенно говорил что нет.а оказалось совсем наоборот.когда я ему сказала что все знаю,он как будто и не чувствует себя виноватым говорит ну да,есть,ну да,будет свадьба,но когда еще не знаю ...я говорю ну я же спрашивала,почему ты сразу не сказал,он говорит а зачем,ну и что что есть.вот такая ситуация,а я в него кажется успела влюбиться ..(( потом он мне позвонил,просил прощения сказал что да,я наверное правда некрасиво поступил и т д.говорит ну давай только не переставать общаться,давай как раньше.ну ведь я знаю что долго так мы дружить не сможем,да и какая дружба,он парень,который мне очень нравится.подскажите пожалуйста,,что ему ответить?как будет правильно?общаться дальше или же лучше забыть на совсем?

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Жанна!

Вам понравился парень. С его стороны как можно назвать отношение к вам? Если он подразумевал чисто дружеские отношения (как вы пишете, «намеков на секс не было»), то, возможно, он не видел ничего плохого в том, что не информировал вас о свадьбе с другой девушкой. В то же время вы его спрашивали, есть ли у него девушка. Почему не сказал правду – считал ли, что это никак не повлияет на ваши отношения, или сам не разобрался, не был уверен, будет ли свадьба, нужна ли ему эта девушка, боялся оттолкнуть и потерять вас?..  Здесь трудно сказать что-то определенно. На мой взгляд, следует прояснить ситуацию. Для этого можно сказать молодому человеку о своих чувствах к нему, сказать о том, какие чувства вызвали его поступки по отношению к вам. Можно спросить его, в каком качестве он видит вас в ваших отношениях, если они будут продолжаться, и какое место в его жизни занимает та девушка, будет ли свадьба… А далее – решение за вами.

Удачи!