Не могу отпустить второго мужа

Алена 08.08.2012

Здравствуйте! У меня вот такая вот история! Первый раз вышла замуж, когда мне было 17 лет, большой любви небыло, скорее любила, как брата или папу! Родилась дочь, после чего отношения с мужем стали портиться, особенно в сексуальном плане. Училась я в другом городе на заочном отделении и раз в пол года ездила на три недели на сессию, а мама мужа (свекровь) оставалась с дочкой и поднянчивала мужа). Муж в интимных отношениях меня вообще не удовлетворял, может потому что он был у меня первый мужчина, но я удовольствия не получала вообще и не могла понять, почему людям так "Это" нравиться делать. Попробовала измену, но постоянного любовника у меня небыло. После этого с мужем вообще не могла этого делать. Познакомилась с мужчиной, который в двльнейшем и стал моей первой любовью.И солгала эму, что я замужем, но с мужем не живем. Лгать было легко так, как это были два разных города. Дома я начала придумывать, что у меня практика, или дополнительные занятия и убегала к нему от первого мужа. Так длилось ровно пол года и я рвалась на двое, лгать больше не могла и первому мужу рассказала всю правду. Воспринял он это очень болезненно, еще долго уговаривал меня, что разводиться не следует, но я говорила ему, что тепрь доверия не будет, что постоянные подозрения будут, да и "кавалера" своего я бросать не хотела, хотя он мне ничего не обещал. Первый муж дал мне развод, потом приехал тот, который через пол года стал вторым. Отношения со вторым с самого начала были очень экстремальными, он очень вспыльчив (мой первый был очень хороший и очень спокойный), потом начались звонки от разных женщин, он прятал телефон, то выключал его. Так, как он приезжал ко мне в гости (даже после росписи он не жил со мной, а просто приезжал на неделю-две), то жили мы можно сказать раздельно, при каждом удобном случае он убегал к себе в город, при этом пропадал на два-три дня (телефоны выключены, дома нету), обяснял он это так :"Запил с друзьями" или "Ездил на лыжи, а не брал телефон, чтобы ты не орала". Со временем я поняла, что сделала большую ошибку. Первый муж приходил ко мне, как друг, я сама звала его, говорила, что дура, что совсем запуталась, прощения просила. И со вторым мужем решила расстаться,но ничего особо предпринимать не приходилось, он и сам пропал на месяц. Тогда, когда я наконец начала исправлять свою жуткую ошибку и все почти получилось- мой первый муж умер. Я была совсем раздавленная. Пол года ни с кем не разговаривала, пыталась побороть злость на себя и хоть немного себя простить - не получилось по сегодняшний день. Потом опять начал "приезжать в гости" мой второй муж, и было что- то похожее на качели - то он был хорошим, что я даже подумала родить от него еще ребеночка, хорошо очень относился к моей дочке, у нас были чудесные ночи, он помагал по хозяйству, так как никогда нигде не работал, то я резко падала вниз, он орал по каждой мелочи, секс был раз в месяц, он врал за все, опять уезжал и пропадал, работу вообще не думал даже искать, унижал меня страшно, орал на мою дочку постоянно, потом опять добрел! В один прекрасный момент он меня послал и сказал, что ездить ко мне больше не хочет, что хочет свободы, что надоело ему все и мы пошли в ЗАГС и развелись и это все произошло в один день...Он собрал вещи и уехал, а на следующий день сново приехал и начал просить прощения и просил вернуться говорил "Что же мы наделали", а я отвечала, что инициатором был он, а я его просто отпустила. Он обещал переехать ко мне, так как у меня в городе есть моя квартира, дочка ходит здесь в садик, у меня хорошая работа, за которую я кормлю его, себя и дочку.Он клялся, что любит, что в загулы больше не будет уходить, что ребеночка хочет, что все будет идеально. И я поверила и простила и даже радоваться начала, когда он пробыл у нас целый месяц (хотя работы так и не искал). Но мне было все-равно, я готова была обеспечивать его, лишь бы он был рядом, но я переживала за его возраст и будущее, ему 38 лет, он еще не был до меня женат,у него нету деток, у него нету собственного дома, у него вообще ничего нету и самое страшное он ни к чему не стремится. Мама ему помогает с деньгами, а он их спускает на игры в автоматы, пьянки и гулянки и приезжает ко мне уже голый и босой. После моей необыкновенной радости и после того, как я уже поверила, что он меняться начал, сново влюбляться в него начала он сказал, что сьездит в свой город на один день забрать кое-какие вещи и сразу вернется! Пропал на пять суток. Телефон не отвечал, где он и с кем он я не знала. Я с ума сходила. Он позвонил на шестые сутки в 2.00 ночи, пьяный очень. Я кричать начала дико, мол, где был, что случилось, а он сказал, что дома был, с парнями водку пил и еще имел кое-какие дела, и что мне вообще он не обязан отчитываться! Я два дня проревела. Сегодня он в обед позвонил и говорит "Прости меня". Я просто трубку положила...Я так устала от всего. Я не могу его отпустить и твердо сказать, чтобы он ушел навсегда, не могу отпустить его!У меня какая-то уже больная зависимость от него. Я знаю, что он много лет уже живет, он старше меня на 13 лет, он привык к свободе и не измениться, а мне нужна надежность. Я понимаю, что семьи у меня с ним точно не получится нормальной, но не могу я даже представить, что он может изчезнуть навсегда! Помогите мне пожалуйста! Подскажите, что мне делать! Заранее благодарю!

Ален, Вы пишите, что семьи с ним не построить и, что не хотите, чтобы он исчез из Вашей жизни...какое же место  Вы готовы отвести ему в Вашей жизни?... если нужна надежность, то зачем выбираете зависимость?...эти вопросы к Вам, а не ко мне!!!...я могу помочь Вам определиться со своим желанием более точно и убрать страх, который мешает Вам жить той жизнью, которой Вы хотите, понять что Вас удерживает с ним в отношениях....но, как жить и с кем - это решать Вам.

Ален, буду рада поработать с Вами при личной встрече, т.к. по-моему мнению, просто советом в Вашей ситуации не обойтись.

С уважением, Людмила