Признаваться, или нет?

Юлия 08.08.2012

Дружили с Лешей пару лет.(мне 24, ему 26) никогда не испытывала серьезного влечения к этому человеку. Я много рассказывала о себе и своих отношениях, он многим делился... Так получилось что он спал с моей бывшей подругой...Позже я познакомилась в компании с его приятелем (не могу назвать его очень близким другом, но все же общаются (Андреем), стали видеться с ним вдвоем. В итоге начались недолгие отношения без обязательств.через месяц они закончились. Ни кто ни о чем не сожалел. Но спустя полгода как то неожиданно завязался роман с Лешей. Причем все серьезно. Очень любим друг друга. Но про Андрея он так и не знает. Боюсь что сам Андрей может что то рассказать.Признаваться или нет? не хочу бояться что все это раскроется, но и сказать правду тоже не могу. Успокаивает только тот факт, что у него тоже была связь с моей подругой (о которой он тоже изначально молчал, я узнала не от него об этом). Посоветуйте пожалуйста, я уже измучилась.

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте! Отношения, если они близкие-это отношения, где много доверия и мало страха. Не хотите бояться-значит , повидимо , придется сказать.Лучше узнать от вас, чем в чьем-то пересказе с добавленными подробностями и фантазиями.Ведь там не было предательства-это было до любви. Расскажите о своих чувствах, что боитесь потерять, что любите, о важности того, что сейчас и чего хотите в будущем.Неуглуляйтесь в рассказ прошлого -это всего лишь эпизод, факт, который уже не изменишь.Как говориться,не  главное-быть первой, главное-единственной.И в идеале-последней.Всего доброго!