Как вернуть бывшего парня?

Лика 07.08.2012

Здравствуйте!Встречались с молодым человеком 1,5 года после чего расстались по глупости сначала ссора а потом всё усугублялось виноваты что всё привело к этом я считаю оба,после двух недель раставания я нашла причину встретиться сначала сильно поругались во второй раз померились обнимал целовал говорил что любит дико,рассказали друг другу что и с кем у нас было за эти две недели секса ни у кого не было из нас,после чего я по пьяне взбесилась на него что ни чего не менялось от того что мы померились как будто и так были опять в разбеге и после его фразы я дал тебе шанс на эти отношения я сказала что да мы даже и не встречаемся сейчас что его за дело т.к было на тот момент как два дня как мы помирились,потом неделю где то никак не общались я попросила приехать его что мне плохо как бы чтобы помог в результате приехал истерики и всё такое но не помирились даже сказал что не любит чтоб отстала ушла от него я спокойно сказла уходи тебя ждут он долго мучился и ушёл а на пороге сказал что любит меня и я закрыла дверь,потом я звонила ему а он отдал трубку другу который наврал что тот как бы уехал и услышала смех девушек,с тех пор не общались с ним у него была девушка но он уже с ней расстался на вопрос друзей зачем начинал с ней встречаться отвечает что хотел себя проверить,друзьям врёт что не любил меня и ошибся это была не любовь(за наши отношения было очень многое и плакали вместе и т д) что теперь делать не знаю мы учимся в месте учиться осталось год вместе,я очень хочу всё вернуть мне очень плохо без него и жутко люблю помогите пожалуйста!

Здравствуйте Лика!Когда двое находятся в отношениях и это длится не один месяц, а потом приходит расставание- всегда больно. Много пережито и вы об этом пишите, и тогда сложно  отпустить. Я так слышу, что есть определенное  чувство вины в том, что вы уже не вместе. И на самом деле, когда пара расстается оба  приложили для этого усилия. Чувствуется, что есть желание у вас  вернуть отношения. Вы для этого  что- то постоянно делаете: находите причины для встреч; говорите, что вам плохо..... И тогда   все воспринимается, как буд- то только вы спасаете отношения. И возможно поэтому, Лика, ваш молодой человек говорит о том, что вам дается шанс.

На самом деле, когда пара не ценит отношения и ссорится по мелочам или по - глупости, им приходится пережить определенные опыты... Например, осознать в разлуке, как сильно они друг друга любят, попробовать построить отношения с другими партнерами. Однако именно тогда они понимаютя как  сильно любят друг друга и тогда приходит ценность любви и чувств.

Лика, если у вас есть четкое ощущение, что вы любите и хотите быть вместе, вы можете еще все наладить, возможно это кризис отношений, который важно пережить. Кто- то в  этом случае должен быть мудрее. Чувствуется, что вы настроены вернуть отношения, однако важно понимать, что все не может быть также. Даже если пара решает  быть вместе - это всегда переход на новый уровень отношений. Возможно  когда происходят встречи, важно  понимать, как  много пережито вместе и как дороги отношения.   Когда пережитый опыт воспринимается как ошибка, мало вероятности извлечь пользу из того, что произошло.  Возможно стоит признаться, как вы на самом деле  любите и нужны друг другу.

И кто- то в этом должен сделать первый шаг.

Я желаю вам мира и любви!

С уавжением, Татьяна Кушниренко, специалист центра психологии марина Стуколова и Ко