Как мне все это пережить?

наташа 07.08.2012

Здравствуйте! у меня такая ситуация! мы с мужем как два года -есть ребенок! работа дом почти не видемся да до такой степени что не в силах иногда осилить дом 0 это конечно не оправдание! что то стало происходить ! чувство обмана но не понятно от чего - вроде все чисто! может что то и сама упустила! но столкнуллсь с тем что мой муж рещил уйти! впечатления ужасные - имено тогда ты понимаешь на сколько кто кого ценит! интернет стал причиной сначала а потом не знаю ревность ревность ревность! что происходило с ним тоже не знаю сейчас он вернулся та дама попросила у меня прощения что сама она виновата! и что бы мы любили друг друга! ему же она написала что влезла в семью и что любит! так как он со мной остался - я все же видела фото ее с ним! как мне все это пережить я пытаюсь изменится! и видимо уже насовсем! почему с его стороны такое предательство! ????я дорожу нашей семьей ! и все что с нами связывало когда то! мы ездили в отпуск мы небыли такими мы видели себя по другому! я до сих пор не уверена в его преданности -его фото уже предательство! что мне делать!? я сейчас меняю себя до корню но как мне выгрызть мою боль!? я знаю что я должна быть сильной! вплоть до изменения внешности но поможет ли это? и стараюсь не ревновать! не домогать где был что делал и тд! иногда думаю клин клином вышибают - но так ли это!?

Здравствуйте, Наташа! Чувствуется, что Вам очень тяжело и плохо, похоже, Вы запутались в своих мыслях и чувствах! Конечно, боль какое-то время будет с Вами: Вам кажется, что Вас предали, предпочли другую, это действительно очень обидно! И страшно, когда рушится семья! Но Ваш муж принял решение остаться - значит, в конечном итоге он выбрал Вас! Вы абсолютно правы, что не мучаете его вопросами, подозрениями и скандалами. Здорово, что Вы меняетесь, только вот Вы уверены, что знаете, в чем именно вам нужно меняться и нужно ли в принципе?! Было бы здорово, если бы Вы об этом у мужа спросили! Чего ему не доставало, какие его ожидания не оправдались. Я, например, не уверена, что Вам надо менять внешность! Наташа, похоже, что Ваша семья с трудом переживает начальный этап супружеских отношений и рождение ребенка. Относитесь к этому не как к измене, а как к трудности, которую Вам необходимо преодолеть вместе. Возможно, вот эта статья

http://medrespect.ru/dla-vas/55-izmena.html

Вам поможет!

С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Наташа, вы с мужем два года. А на этом этапе, особенно на фоне рождение ребенка как раз происходит первый кризис в браке. Если хотите понять его суть более четко - вам сюда.

Вот теперь, прочтя статью, подумайте: что ушло из ваших отношений? Возможно, вам стоит донести до мужа ту информацию, что влюбленность не бывает вечной, и что отношения надо строить? А для этого не надо меняться как попало и тем более менять внешность. Есть смысл поговорить, озвучить, что кому и от кого не хватает, и придумать совместный план развития. Что и кто и для кого и когда может и будет делать. Хорошее подспорье в этом - книга Гери Чепмена "Пять языков любви", с ее помощью немало пар преодолели свои кризисы.

Еще момент: не надо относиться к самой себе как к нелюбимому ребенку - то вы собираетесь себя "поменять на корню", то "выгрызть" из себя обиды... Вы - живой и цельный человек, а не механизм, который можно разбирать-собирать по усмотрению вашего ума. Ваши чувства - часть вас, и они естественны. Не стоит поступать с ними как с ненужным мусором, все равно выкинуть просто так не получится. Да, не стоит устраивать скандалы и вы правильно делаете. Но стоит спокойно разговаривать и выяснять, чего кому не хватало, а также доносить свои чувства до вашего мужа. Опять-таки спокойно.

Вообще постарайтесь приучить себя и мужа не домысливать, не догадываться, а  проговаривать все, что у вас внутри, при этом договоритесь использовать "я-подход" - "я чувствую боль когда..." "мне обидно, когда...." "я переживаю тоску потому что...." А не "ты виноват в...." или "ты сделал мне больно". Возьмите ответственность за свои чувства на себя. И доносите их в таком вот "я-ключе". Договоритесь, что постараетесь оба доносить свои чувства, а не сыпать упреками. Кроме скандалов и контроля бывают просто спокойные выяснения и разговоры. Как бы ни было трудно - это то, чему стоит учиться.

А если хотите узнать, почему мужчины склонны порой изменять и что можно с этим сделать - почитайте вот эту статью

http://zerkalodushi.ru/infidelity-of-men