Это нереально, как быть?

даша 03.08.2012

Здравствуйте! Я Даша, мне 14 лет.

Пожалуйста, не считайте что я пишу глупость или выдумку!

читаю серию книг Д.Емца "Таня гроттер". Может мне просто очень нравится эта книга...но я хочу попасть в Тибидохс (волшебная школа, в которой обучают магии. Т.е. сначала забирают из мира людей и переносят на остров, где находится чудо-школа). Я вообщем люблю читать. Мне нравились многие книги, но в душу запала именно эта серия!

Казалось бы, уж лучше тащилась от "сумерок" как большинство моих подруг...

Я пыталась отвлечься, перейти на что-то другое, но в мыслях только тибидохс, призраки и маги! возможно это еще потому, что у меня толком нет личной жизни.

Посоветуйте как мне быть? Скоро начнется учебный год, а я об уроках думать даже не хочу. Если уроки, то уж как в школе волшебства - Тибидохсе!

Помогите пожалуйста?

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте, Даша!Что есть такого в твоих любимых книгах, чего нет в жизни? Чем призраки и маги отличаются от людей вокруг тебя? Они добрей, умней, сильней, честней?Почему с ними тебе было бы интересней и лучше? Нет личной жизни -это нет парня или чего? А родители-дают тебе право на личное пространство, личную во всех смыслах жизнь или есть возможность получить ее только в книгах?Волшебные книги и вера в чудо-это прекрасно, воображение-то, что есть только у человека и если не умеешь мечтать врядли чего-то достигнешь.Но хорошо бы, чтоб книга не заслоняла все прекрасное вжизни, ведь если научиться видеть, чудесное есть и совсем рядом.И одно из этих чудес-ты.Каждый человек-уникальный и то, что ты дашь миру,больше никто не даст.Удачи и веры в себя!