Нет друзей

Султан 03.08.2012

Здраствуйте!дело в том,что у меня нет друзей.Ни с кем не общаюсь.По телефону разговаривал только со своей девушкой.На улицу не выхожу.Немогу позвонить кому нибудь просто так.Мне 20 лет.Чувствую себя одиноким.Большая проблема с коммуникабельностью!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Султан! Если Вы никуда не выходите и не звоните, тогда друзья просто так не появятся. Нужно для этого прилагать усилия. Что мешает Вам общаться? Какие страхи?  Чтобы это понять, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуйте, Султан! Затруднения в вопросе коммуникабельности эффективнее всего решать на специальном тренинге или в терапевтической группе. А для начала стоит сходить на несколько встреч с психологом индивидуально, чтобы разобраться с тем, что Вас останавливает от общения, в котором Вы нуждаетесь. Готова быть Вам полезной в индивидуальной и групповой работе, если Вы живете в Алматы. С уважением, Татьяна.

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Султан! У Вас нет друзей и от этого Вы чувствуете себя одиноким, при этом найти себе друзей Вы не можете из-за того, что ни с кем не общаетесь и имеете проблемы с коммуникабельностью. Выглядит печально и складывается ощущение безвыходности. Но это не так! Выход есть всегда, обращайтесь к психологу очно и разбирайтесь в том, что же на самом деле происходит с Вами при общении, чего Вы боитесь, что же в конце концов мешает жить Вам полноценной жизнью?! Желаю удачи! С уважением, Саида.

Здравствуйте, Султан!

Потребность в социальных контактах есть у любого человека. Просто у кого-то этот контакт вызывает много душевной боли и разочарований, поэтому человек предпочитает сознательно думать, что ему никто не нужен. Но это не так. Поэтому свою социальную жизнь и контактность надо развивать, раз уж вас не научили этому ваши родители. Сейчас для этого масса способов - тренинги, терапевтические группы, индивидуальная терапия. Работайте над собой, и вы разовьёте свои коммуникативные  способности. Всего наилучшего, Елена.