Расстаться с ним, или выйти замуж?

Nastya 03.08.2012

Здравствуйте, мне 24 года, я 4 года провстречалась с молодым человеком с которым училась вместе, я училась скорее за него, а не вместе с ним. ЗАкончив институт мы расстались, я пошла работать преподавателем в универ, а он уехал в свой родной город, я была очень растоена и начала впадать в депрессию, но познакомилась с Сергеем и чтобы выйти из плаксивого состояния мы начали встречаться, сначала думала ненадолго, но все закрутилось и мы уже 2 года вместе.

Я всегда была смелая, гордая, целеустреленная. У меня была лучшая подруга с которой мы все все делали вместе, она знала все, и работать пошли вместе...через год она "подсидела" меня и мне пришлось уйти с работы, а она естественно осталась. Это еще был один большой удар по моей психики. Почему я так говорю? та потому что я всего теперь боюсь, я даже боюсь сама чего то у людей спросить, лишнй шаг сделать...я как сама не своя. Я всегда думаю о плохом, что со мной и происходит.

Сергей предложил жить вместе через пол года отношений, но я как то не решалась, теперь мы вроде официально оформлять свои отношения собрались и тут началось!! У меня куча страхов: вдруг он не тот , вдруг я ошиблась, вдруг мы разведемся и т.д. И я его извожу. то ревную, меня его работа не устраивает. то говорю что он гуляет от меня. НА самом деле я знаю, что он любит и не изменяет мне. но мне легче себя готовить сейчас к тому что он уйдет от меня заранее...он на это злится. Я все время придумываю себе что с нами похого случится...и от того сама расстраиваюсь.

БЫвший мой парень за все это время никуда не делся. звонит, пишит, когда выпьет признается что я лучше всех, что любит меня, но мое сердце не екает ...уже не болит...но иногда я думаю чтобы было если бы мы не разошлись.

Просто помогите как от этого избывиться? просто я хочу стать той же девушкой как год назад позитивной и жизнерадостной...я ведь сама себе такая не нравлюсь

Поработайте с психологом. Здесь одними советами не обойтись. От тогО, что я вас скажу "Не бойтесь", вы же не перестанете бояться:)
Но все поправимо! Просто займитесь собой.