Развестись ли с мужем?

Лида 02.08.2012

Здравствуйте!мне 28 лет, работаю инженером,на работе не задерживаюсь.год назад я вышла замуж, но счастья не ощущаю от брака.Муж младше меня на 2 года,все время говорит что я мало уделяю ему внимания,ласки,все время чем то не доволен,ссоримся из за всякой мелочи,во время ссоры может меня оскарбить,толкнуть,схватить за горло, если я говорю что что то надо сделать по дому то говоит что я его пилю.В общем я ститаю что это уже не уважение,а если нет уважения то уже и не любовь.Последнее время меня к нему не тянет,какое то оттаржение после такого отношения ко мне,и еще думаю сильно повлияло то что мы до свадьбы расходились на месяц, мы поругались тогда-и он ушел из за того что якобы ему мало внимния и ласки уделяю не ценю и не уважаю его(он встречался с девушкой месяц а потом вернулся ко мне со словами что любит, что никто ему больше не нужен, я му сказала что я не смогу ему ласки много давать я не больно ласкучая,а он сазал что это уже мелочи).потом мы поженились и я подуала теперь все наладится,до свадьбы мы вместе не жили,но нет все те же самые претензии продолжались.потом в очередной ссоре он меня толкнул так что я ударилась сильно головой,я сказала что все моему терпению пришел конец и подали на развод.потом он все таки попросил еще один шанс и что больше меня не обидит,и мы забрали заявление.думала что такого больше не будет,но все продолжалось.в это время я решила проверить сможет ли он пойти налево от меня я все организовала и в итоге он пошел на это,но только на месте я ему рассказала что это была проверка,он не ожидал такого.в общем я так понимаю что мой му как маленький избалованный ребенок,которому все ни так и мало,и если ссоримся и даже на время расходимся может запросто пойти налево.подруги советуют развестись с ним они нас хорошо знают.ребенка я от него боюсь заводить так как не уверена в нем, а мне нужна стабильнсть.Может все его оскарбения и недовольство,а так же что может пойти налево так повлияли на мое отношение к нему?Я уже привыкла к нему мы уже 3,5 года знакомы.Искать нового парня,а вдруг опять ничего не получится и с другим а годы идут.но и мужем жить одна нервотрепка, да и думать не зменит ли.Не знаю что мне делать и как исправить ситуацию.

Здравствуйте,Лида.Если Вы чувствуете в себе судьбу жертвы,то такой незрелый муж будет кстати.Ему и сейчас не хватает материнской ласки.а при рождении ребенка сегодняшние неурядицы покажутся счастливыми днями.Так все будет плохо У Вас будет не муж,а взрослый братик новорожденного.Поэтому,начните себя ценить и ищите отношения,построенные на благодарности.а не враждебности.Если будете испытывать трудности в достойной оценке себя-обратитесь за помощью к психологу.