Моя мать меня упрекает

Татьяна 25.06.2010

Моя мать вечно в чомто меня (мне 12 лет) упрекает а недавно так вообще озверела как будто я ей не радная: так вод моей подруге купили ноудбук я пошла к ней помогать разбираться вдруг звонит мама и орёт (ТЫ ГДЕ ..... АНУ МАРМ ДОМОЙ Я ТЕ УСТРОЮ РАЙСВКУЮ ЖИЗНЬ ВОД ПРИЕДИТ ПАПА ФИГ А НЕ ПОДАКРИ ТЕБЕ ЕСЧО В ДОБАВАК РЕМНЯ ВСЫПЕТ ) и так каждый день я уже плакать устала помогите

и есчо у меня проблемо я оооочень часто вру почему? и можно ли это исправить?

Кошеваров Евгений Николаевич

Татьяна, как мне кажется, вранье идет от страха перед родителями. Очень часто люди думают, что если будут врать, или искажать факты, или не договаривать, или говорить не все, то у них будет меньше проблем. На самом деле все наоборот. Пойми, что твоя мать найдет повод, к чему придраться.

Может быть, ее на работе достают, и она на тебе срывается, или семейные отношения нудобоворимые, и опять она выплескивает все на тебя. Пойми, не ты причина всему этому, она и дальше будет себя так вести, и выливать свой кипяток на того, кто будет ей это позволять.

Постарайся для начала привести себя в порядок - проблемы матери - это ее проблемы, ты из-за них не обязана становиться нервной, пугливой и не сдержанной. И такое твое состояние, ей также ни коим образом не поможет.

Живи, просто живи, принимай мать такую, какая она есть. Где можешь ей помочь - помоги, но свой внтрений мир должен всегда носить гармонию и спокойствие.

Удачи.