Хочу жить самостоятельно, как сказать родителям?

Ярослава 31.07.2012

Здравствуйте. Меня зовут Ярослава, мне 14 лет. Не смотря на свой возраст, мне уже хочется жить самостоятельно т.е отдельно от родителей. Это совсем не значит, что я уже задумываюсь о семье и детях. Для меня это слишком рано. Паспорт я уже получила, и теперь задумываюсь о работе. Первое время буду снимать квартиру (конечно же, с финансовой поддержкой родителей), в крайнем случае поживу у родственников. В будущем, возможно, доучусь, найду нормальную работу, и наскребу на квартиру. Учеба мне дается тяжело, даже очень. Да и отношения с одноклассниками не самые лучшие. Поэтому даже и не знаю, как быть. Забросить школу, или нет?.. Но сейчас не об этом. Я не знаю, как сказать о своём желании родителям. Они ведь меня не поймут, не воспримут в серьёз! Родители у меня хорошие, но в меру строгие. Несмотря на мою ужасную учёбу, балуют меня, и любят. Большое им спасибо конечно, за все, но я хочу совсем не этого.

Рассчитываю на вашу помощь, и понимание!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ярослава! Ваше желание жить самостоятельно весьма похвально - так как Вы чувствуете, что готовы жить самостоятельно и нести на себе ответственность ЗА свою жизнь! только вот сперва подумайте о переспективах - какая работа может Вас ждать БЕЗ высшего образования? (только рабочие специальности или уровень "менеджеров среднего звена" и БЕЗ продвижения по службе - соответственно, начальник ЗА ВАС НЕ будет держаться, какой бы трудоспособной вы и ни были - так как продолжения карьера иметь НЕ будет -а  отсюда и соответственно финансовые проблемы - купить квартиру не так просто - тем более учитыва работу, и должность кем Вы можете быть - к тому же и снимать квартиру весьма проблематично!в таком возрасте НЕ расценивают серьезно работников!) - ЗА своим желанием вырасти - главное НЕ СПЕШИТЬ - все должно идти своим черед - выберите специальность, пойдите учиться - пусть и на заочное - и параллельно работайте - к тем, кто ответственно подходит и к своему будущему, и к образованию, имеет трезвые взгляды на жизнь - у того дорога и пойдет более зрело! и работодатели будут видеть перед собой НЕ недоучку, который быстрее оперился, а перспективного сотрудника! НЕ СПЕШИТЕ вырастать - у Вас ещё есть задачи своего возраста - учитесь, общайтесь, влюбляйтесь, всему свое время! к тому же к своему будущем нужно отнестись ответственно - сейчас бросившись с головой в пучину Взрослости, при этом НЕ имея спасательного круга (в виде образования) Вы просто утоните! смотрите на мир реально! трезво! по-взрослому! осознавайте все сложности, которые будут у Вас на пути и то, как Вы будете их решать и уже исходя из это принимайте решение - жизнь конечно Ваша и ответствнность НА ВАС! а вот родители - захотят - поддержат, НЕТ - НЕ будут - это тоже их выбор! а зачем это ВАМ? от чего убегаете? почему хотите быстрее вырасти? кому и что доказать?