Не вижу выхода

Галина 29.07.2012

Здравствуйте.Мне 43 года нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком,1,8 девочка.Сейчас проживаю вместе со старшей дочерью и внуком в смежной двушке...Моя жизнь резко поменялась три года назад,когда я закрутила роман на работе с мужчиной младше себя на 12 лет..на тот момент я была замужем..прожили мы с тем мужчиной 12 лет и жизнь с ним мне казалась безперспективной..скучной..детей общих небыло..у меня дочь от первого брака..Сейчас оглядываясь назад я понимаю что вся инициатива отношений с любовником исходила от меня..я любила..хотела быть его..хотела детей...Женится он не собирался,до меня у него были отношения до свадьбы дело не дошло,в расстовании винил девушек.Я развелась с мужем..через год наших отношений я забеременела,на протяжении этого года он жил то у меня,то дома.В этой же квартире жили моя старшая дочь с мужем и ребенком.Отношения сложились не совсем дружеские..хотя зять и мой мужчина одного возраста.Родился ребенок и всё было вроде хорошо,но меня постоянно мучило чувство ревности..были скандалы..Мой Г.М. так же жил на два дома пока в сентябре 2011 у него не случился приступ панической атаки у меня дома.Он не мог находится в моей квартире..мы стали уезжать на выходные к нему,он живет с мамой в трешке.Так продолжалось до начала 2012 пока его мама нас не выгнала..из-за того,что я неправильно кормлю ребенка и оставила грязную ложку в раковине..Она меня оскарбляла,обзывала..я пришлась не ко двору...старуха.Мы переехали ко мне..он опять жил на два дома.Моя старшая дочь ушли на квартиру..но не долго мы радовались..всё вернулось на круги своя..У мужа дочери есть квартира,но они там жить не хотят..я соглошаюсь оставить им это жильё,а сама переехать в ту квартиру..сделка не состоялась по денежным вопросам..был скандал..у меня со старшей дочерью случилась потасовка и она мне разбила голову..Мой Г.М. перевез нас к себе..его мама была согласна..строила планы,что я буду работать,а она сидеть с внучкой.Скандалы начались меньше чем через неделю..она всё контролировала..как мы наливаем чай,куда ставим шампунь..как пользуемся стиральной машиной..мы ей с внучной надоели быстро..я опять стала старухой от внучки пахло ссаньем..Через месяц этого рая я весила 50 кг..я с дочерью уехала к себе..муж остался там..Он с матерью уже не разговаривает два месяца..к нам приезжает по выходным..Я предлагаю снимать жильё и жить вместе..он против..не хочет уступать квартиру моей старшей дочери..его вариант или жить раздельно или с его мамой..Через год мне можно будет воспользоваться материнским капиталлом на улучшения жилья муж надеится на этот вариант..сам с матерью делить квартиру не собирается..Сканлдалим ещё из-за его непостоянства..может сказать что едит домой,а сам поехал к друзьям..отсюда у меня подозрения и ревность..он говорит надо доверять..а как доверять,если не держить слово???Написала много..старалсь раскрыть всю проблему..очень надеюсь на ответ.Обратится лично к психологу не позволяет материальное положение.

Здравствуйте,Галина.Ваш молодой муж еще и ребенок.Он полностью зависит от мамы и находится под ее контролем.Когда она Вас обижала-он тихо молчал.Ей собственное спокойствие дороже помощи сыну.Принимать удары судьбы Ваш муж не умеет.Скрывается дома.как в бомбоубежище.Теперь снова,ждет от Вас капитала,а не ищет свой.По правде говоря,он ничем не отличается от холостяка.В этой ситуации,думаю,Вам нужно думать о себе и ребенке,и выживать.Держитесь за то.что имеете сейчас.Муж не хочет брать на себя никаких обязательств.И не хочет ничем жертвовать.Берегите то,что имеете сами-и выживайте.Будет от мужа помощь-принимайте,как подарок,но,старайтесь не переживать,если ее не будет.ребенку нужна жизнерадостная,теплая и любвеобильная мама.Остальные отношения-вторичны,раз уж так сложилось.А дальше смотрите по обстоятельствам.Сил Вам и терпения!