Как сделать самый главный выбор в жизни?

Ксения 29.07.2012

Здравствуйте!я провинциалка, струдентка 3го курса.в десятом классе я влюбилась в парня, моя первая любовь и последняя,но мы расставались на год (11 класс), на год. Причиной были разные города.поступив в город где он тоже учится, мы снова сошлись, (я его вернула)и стали дальше встречаться. Город сблизил нас, мы часто ночевали вместе,жили вместе какое то время, он приходил среди ночи через сугробы и метели ,когда я болела, он не жалеет на меня денег, но в его характере есть такое, что он по жизни одиночка, и если бы не я, он вряд ли стал заводить девушку. он иногда сомневается, любит ли меня, потому что у него нет никаких чувств ни к кому(психологическая травма на фоне развода в детсве), и он не больно то хочет детей и семью. но ради меня он готов по окончанию универа сделать предложение. он разумный, делает в постели все как нужно, он выручал из таких трудных жизненных ситуаций, и физически, и морально.(в том числе давал большую сумму без возврата) но мы часто ссоримся из за меня, я прошу больше внимания, мне нужно его больше, а он не может дать больше, чем есть. в этом плане мы разные, я мега общительная, он одиночка, которому никто не нужен. Головой он понимает, что такую как я он не найдет, я уже почти свыклась с его тараканами в голове, даже сама стала более скрытной, и даже самой нравится это,он меня не отпускает, но и каждый день со мной-это не для него. его позиция-за всю жизнь еще успеем. меня держит чувство долга, что 4 года с ним,не могу от него уйти,даже не смотря на многие его ужасные поступки, мои чувства к нему сильные,он самый родной и близкий. нет ничего больнее когда он на меня ругается..(я его раздражаю, он то и дело ищет во мне косяки, постоянно говорит:как я буду с тобой жить?»у него и у меня это первые и единственные отношения) на этом фоне я познакомилась с парнем, который очень похож на меня, наши семьи похожи, он общительный, он веселый, тоже любит путешествовать, с ним интересно, ухаживает... он хочет и семью и детей. из него будет хороший муж и отец, и он так же по окончанию универа хочет жениться на мне. Он готов проводить все свободное время со мной, перебраться по возможности в город где я учусь. Но а вдруг это на первых парах? 4 года и месяц не сравнить.я должна выбрать одного, нужно знать же что я хочу? Ведя отношения с двумя я запуталась. Хочу хороших отношений, хочу чтобы меня любили. Нервов больше не хватает, помогите пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Закон треугольниика прост - уйти от обоих, поскольку - нет  удовлетворения ни от одного из них. Ищите новый вариант, любовь,  где есть только двое.