Между нами встала другая

Айгерим 28.07.2012

Здраствуйте Виктор Владимирович.Помогите пожалуйста советом..Меня зовут Айгерим,мне 25лет парня зовут Ринат ему 28 лет.Мы встречались с парнем почти 2 года,на расстояний живем.Я в Алматы он в Балхаше.Я никогда не думал что влюблюсь именно в него,в начале наших отношений он мне нравился только из за секса,так как это знакомство закончилось сексом.А потом я полюбила его отношение ко мне,он был со мной нежен,ласковый,внимательный,все время рядом всегда у телефона.Я к нему ездила все это время,все эти почти 2 года.Полюбила его.Но часто были ссоры он мне не доверял думал что я в Алмате гуляю,я тоже ему не доверяла,все время хотела сделать из него подкаблучника,так и было,он был шелковым,я все время хотел им манипулировать,издевалась,не ценила,думала что он всегда будет со мною,но после очередного нашего длительного разрыва в марте,он познакомился по агенту по интеренету с девущкой 30 летней.Она влюбилась в него,она холеет и лелеет его,сама к нему на работу приходит,сама ему делает подарки дарит сотовый телефон,дает ему деньги 50 000 тг якобы взаймы,закидывает на сотовый единицы,приглашает в кафешки,вообщем сама не отстает от него.Так мне он сам сказал когда мы выясняли отношение.Что ему жаль ее,что он а сама бегает за ним,что он тоже хочет быть любимым кем то,а меня обвинил что я все время ему врала и обманывала и встречалась с другими там в Алматы,что я его никогда не любила.Он всегда мне говорит что не верит мне и ненавидит меня.Да такое и в правду было,я этого не скрываю,я гуляла.Но я ведь попросила за все прощение и его готова простить.Но он человек гордый,очень обидчивый.Я незнаю что сейчас в нем сидит?либо обида за то что я столько боли ему причиняла,либо он просто не хочет уже быть со мною.Он мне запал в душу,у меня с ним самые длительные отношение были за всю мою жизнь,мы планировали что мы поженимся,будем всегда вместе.Он мне говорил,ты меня не ценила,издевалась,принебрегала мною,ты че думала что куда я денусь да??Я тебе не верю говорит.И вот встала другая между нами,он говорит мне что только меня любит,а сам с нею,говорит что она понятливая,что она всегда помогает,выручает в трудную минуту.Ну неужели он променял меня на нее,наши почти 2 года.Я просто с этим никак не могу смириться,Неужели все закончилось??Он меня звал месяц назад к себе в Балхаш после нашей разлуки с марта,говорил что любит меня,что скучает я расстаяла и поехала к нему,все было хорошо пока я снова не узнала что он все еще с нею,вот уже 4 месяца они вместе.А сам иногда ночами звонит и говорит что только меня любит,Я не пойму его чего он хочет,мне конкретно не отвечает.Не хочет ее терять потому что удобно они живут в одном городе и она всяческий помогает ему или же он привык к ней?А для чего тогда я??У меня деппрессия,я незнаю что делать.Я все равно его люблю,Все равно живу надеждой что вот вот он позвонит,и что все снова станет на свои места.

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Айгерим.

Судя по тому, как Вы описываете отношения со своим парнем, то Вы пустая, поверхностная девушка. Психологи в Алматы называют такой тип характера примитивным.

По моему, мнению, Вы пока не можете и не умеете любить.

Сейчас Вы потеряли объект своего нарциссического расширения и Вам очень плохо.

То, что Вы испытываете, называется нарциссической депрессией.

Я обычно не беру таких пациентов в терапию, потому что у них вечно кто-то виноват в их проблемах.

По сути, такое расстройство как у Вас хорошо поддается терапии только после 40-45 лет.

После многочисленных потерей, разочарований и депрессий.

Но пока я могу посоветовать Вам, найти психолога,

и не надеяться на быстрый результат.

Потому что в возрасте 25 лет Вам потребуется лет пять интенсивной психотерапии, только для того чтобы научиться любить

Потому что сейчас я не вижу в том что Вы называете «любовью» - любви.

Ваши эмоции – это переживание зависти, ненависти, и злой обиды.

Но любви нет.

Обратитесь к психологу, чтобы он смог научить Вас, пусть за несколько лет терапии,

Таким простым вещам как –

Любить другого - потому что он такой.

Ценить других - потому что они люди.

Извиняюсь за резкий тон, но надеюсь, Вы хотели получить правду, а не красивые рассуждения как Вам плохо.

С уважением, Виктор.