Как забыть парня?

Калима 28.07.2012

Добрый день,мне уже год как нравится парень. Он уже закончил школу. Я нечаянно в него влюбилась,ничего не предвещало беды. Т.к для меня главное карьера, я не хочу лишних проблем. Но из-за него я не могу учиться, все мысли о нем. Думала что это временно. Но я начинала перед ним позориться.я открыто избегала его(а ведь думала что это незаметно). Но он догадался и рассказал своим друзьям. Ему нравилась или нравится моя одноклассница,и зная про меня открыто с ней заигрывал,я даже плакала(что крайне редко).Но она его игнорировала и он перестал с ней общаться. Пыталась разлюбить,пробовала все способы. Даже неудачные фото видела.Но всё безуспешно. Моя подруга говорит что когда я его избегаю, то он улыбается(я не верю). Что мне делать с этой проблемой?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Если есть "проблема", необходимо ее решать. Избегая, вы ничего не добъетесь, а лишь продлеваете свое "подвешанное" состояние. Очень часто недосягаемое, кажется нам идеальным и желанным, но порой, когда мы достигаем его, то наступают совсем иные чувства...иногда даже разочарование...Подумайте об этом.Удачи вам!

С этой проблемой Вам лучше обратиться лично к психологу.

Выбирайте.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Калима, здравствуй!

Скорее всего, в твоей жизни - это первый опыт, когда чувства к парню "не дают покоя".

Твое поведение, естественно, тебя сдает. Поэтому, если будешь обращаться к психологу, поставь цель: тебе нужно научиться контролировать себя в те моменты, когда он рядом. Научиться держаться свободно, быть естественной. Конактов с ним избегать не надо. Покажи, что ты можешь быть другой: уверенной и сильной. Ключи к этому тебе даст личное общение с психологом.

А что касается чувств, то знай, что может наступить такой момент, когда ты поймешь, что сердце твое уже не занято им, а тебе просто приятно принимать внимание от другого парня, искреннего и доброго. Не нужно ставить барьеры на общении, просто знай меру и границы, тогда тебе будет комфортно и легко.

Желаю тебе удачи!

С уважением, Инна.