Как избежать ссор?

Мария 27.07.2012

Я встречаюсь с парнем пол года, она меня всего лишь на год старше,я толком понять не могу в чем проблема, почему происходят постоянные конфликты? но больше волнует то что, когда ссора уже произошла, он слишком всё драматизирует, мол, это конец, он не хочет вообще жить, и т.д. Когда мы как то пытаемся решить конфликт, он дает обещания что будет меня ценить, и всё измениться, но спустя два дня всё по кругу. Постоянно при ссоре вспоминает прошлые ссоры, говорит грубые слова, а потом говорит что то было сказано на эмоциях( тоесть не специально) а если так делаю я, значит я его не люблю... делает всё назло постоянно, оскорбляет мои чувства. Ссоры ПОСТОЯННО из-за мелочей. Просто я люблю его сильно, и хочу чтоб всё наладилось. Подскажите как?

Мария, к сожалению, ничего утешительного сказать не могу. Люди с таким характером меняются по своей инициативе редко. Вы ему не жена, и не мать, чтобы терпеть оскорбления. Пока не поздно, оставайтесь друзями 9если хотите, конечно). Если бы вы были женой и уж очень сильно хотели что-то изменить, я бы пососветовала вам прийти к психологу и раз в неделю рассказывать о том, что произошло, чтобы понять, как строить с этим человеком отношения. Он будет меняться, если кто-то будет меняться рядом с ним. Его надо уметь вовремя остановить в его истерике, вовремя выдержать его агрессию, вовремя пожалеть, вовремя проявить самоуважение к себе (видимо, он понятия не имеет, как это). Зачем вам все это? Подобное поведение требует колоссальных сил и мужества.