Не могу забыть прошлое!

Вита 27.07.2012

Здраствуйте.Мне 22,есть маленький ребёнок и замечательный муж.Но не могу спокойно жыть,меня мучает мое прошлое.Перед мужем у меня был молодой человек(одногодка),я сним прожела в граж.браке 2года,я его очень любила,последнее время мы начали ругатца,я кнему стала огресивно относитца,изменять друг-другу,вобщем мы розбежались.И когда розбежались я на зло выйшла замуж,а чтоб на верника его забыть родила ребёнка,но прошло уже 2года а забыть не могу и тянет меня к нему,мы сним не общаемся.Думаю каждый день про него и жалею что мы с ним розбижались.Подскажыте как забыть и что делать.Наверное я досех пор его люблю.

Здравствуйте, Вита.

Это очень личный вопрос, решать, как быть, только Вам. Поступайте, рассуждая здраво, не эмоциями, а разумом, так как вы в ответе за новую жизнь - вашего ребенка. Если уйти к первой любви, что и как тогда может быть? Все обдумывайте, узнавайте, ведь на эмоциях можно натворить того, о чем потом можно долго жалеть. Семьи без любви быть не может, прислушайтесь  к своим чувствам по отношению к  настоящему мужу. ОДним словом, все тщательно обдумайте и принимайте решение.

Всего ВАм хорошего!

Вита, здравствуйте!

Сгоряча ничего делать нельзя. Сейчас у Вас ребенок, и ответственность теперь у Вас не только за себя, но и за жизнь ребенка.  Наверное, человек, который сейчас является Вашим мужем, вполне хороший достойный человек, приглядитесь к нему, за что-то же Вы его выбрали? Возможно, Вам бы помогла беседа с психологом. Вылезайте из роли маленькой капризной девочки, Вам она не к лицу, да и дров можно наломать, прежде всего успокойтесь, займитесь важными делами для себя, ребенка, найдите свое любимое дело, реализуйте себя в жизни, станьте независимой в финансовом плане женщиной, а там посмотрите. Возможно, что Ваш муж окажется самым подходящим для Вас человеком.