Мне так плохо на душе, нет покоя

ERIKA 25.07.2012

Мне 18лет когда мне было 11лет мои родители развелись.потому что мой папа очень много пил и каждый день у нас был скандал.потом я у бабушке а родные сестренка и братик остались у папы.спустя 7лет мама вышла замуж за другого,вроде он хороший человек хочу чтоб он был мне ност отцом.я маму очень очень люблю она очень добрая милая женщина я хочу чтоб она было счаст-о.но и теперь отчим перестал любить маму не уважает ее он только из-за денег женился...вот поэтому мне очень плохо я не хочу чтоб мама плакала

     Здравствуй, ERIKA! Мне жаль, что тебе приходиться быть свидетелем несчастливых отношений мамы с ее мужьями, с одной стороны. А с другой, если мама плачет, что является естественной составляющей, связанной с проживанием таких чувств, как печали, грусти, тоски, отчаяния и т.д., то,  лучше пусть поплачет и даже порыдает, чтобы на смену им – пришли новые, более приятные и  радушные…
     А какие у тебя возникаю чувства и эмоции, когда ты видишь маму в таком состоянии? Насколько переносимыми являются для тебя слезы? Можешь ли ты сама поплакать?
      Отношения взрослых мужчин и женщин – это их мужско-женские отношения, которые касаются только их жизни! А твои с мамой и отцом – детско-родительские! Я не знаю причин, из-за чего твой отец начал пить? Ведь не выходила мама замуж за алкоголика?! И тогда – это их история, которая не имела своего завершения и стала искаженно отражаться на новых ее отношениях!!!  Я скажу то, что можешь принять или не принимать – выбор за тобой! Только важно то, что является реальностью и фактами, что именно? Ты родилась от двух людей, которые по факту являются твоими родителями. Второй муж мамы – это мужчина, который участвовал в твоем воспитании, поэтому, знай, что у тебя есть и родной отец, которого ты не выбирала, собственно, как и маму, и важно это просто знать. А что с этим делать? Собственно ничего, а точнее, если отец захочет с тобой увидеться, то почему бы и нет? Главное, это то, что благодаря своим родителям именно этим – ты появилась на свет. И тогда, важно начать к происходящему у родителей относиться не предвзято, как на равных – нет, а свое отношение как дочери – у тебя есть в своим мыслях, чувствах, рассуждениях, чтобы из всего – сделать самой выводы, знать, что отношения строятся только тогда, когда хотят оба и не осуждать своих родителей! А вот как тебе жить и с кем – это твой выбор, как и твоя ответственность за свои выбора.
     Если есть тебе что сказать и поделиться своими чувствами к маме, например, что ты ее любишь, и что тебе ее жалко, и что тебе самой тяжело, плохо и т.д., то можешь поделиться, так как, близкие это те, которые рядом ив радость и в горе, и делятся не только своими успехами и победами, а также, своими печалями, разочарованиями, и поражениями… И тогда, возникает духовное развитие человека и высвобождается энергия, которую можно направить на благие дела. А это выражение поможет твоей маме, если она конечно пожелает, справиться со своими душевными переживаниями.
     Слова Святого Себастьяна:
Господи! Дай мне силы изменить все то, что я могу и хочу изменить в своей жизни.
Господи! Дай мне мужества принять и пережить все то, что я не в силах изменить в своей жизни.
И Господи! Дай мне Мудрости и ясного осознавания происходящего, чтобы отличить первое от второго.

И все, что происходит в моей жизни, идет  на благо мне и окружению.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.