Не могу так больше жить

мария 25.07.2012

Живем с мужем почти 10лет. В первые года было все великолепно, а сейчас все по другому. Он меня не понимает. У нас трое детей, одной из них 5 месяцев. Я очень устаю, просто с ног авлюсь. Он начал часто употреблять спиртные напитки. Стал совершать такие поступки, что я к нему совсем относиться стала по другому. Как мужчину я его перестала воспринимать. Никакой интимной жизни не хочу не только с ним, а вообще. Думаю, что все мужики такие. Чтоже делать дальше, как жить. одной с тремя детьми мне просто не справиться, живем-то еще в поселке, где работу мне очень тяжело будет найти. Сама вроде не уродина, другие мужики пытаются познакомиться, причем всегда. Говорят, что я очень красивая, стройная. так почему жизнь так не справедлива...

Мария, здравствуйте!

Состояние, которое Вы сейчас испытываете, обусловлено нагрузкой, как физической, так и психоэмоциональной, связанной с заботой о детях, доме, быте.

Ваши силы расходуются, а душевной подпитки нет. Более того, муж огорчает и разочаровывает...

В то же время Вы сами понимаете, что без материальной поддержки мужа Вам не обойтись. Женщине с 5-ти месячным малышом и двумя детьми по-старше самостоятельно прожить нет возможности...

Вы пишете, что изначально, все было великолепно. Поговорите с мужем, повспоминайте как все было раньше. Расскажите ему о том, как рутина Вас утомила и Вы хотите вернуть прежние времена... Постарайтесь говорить спокойно.

Конечно, лучше было бы, чтобы с Вашей парой поработал психолог. Но, если возможности выехать в город нет, то ищите пути для того, чтобы завершить кризисный этап и перейти на новый. У Вас это может получиться, раньше такой этап ведь был.

Искренне желаю Вам всего самого хорошего!

С уважением, Инна.