Муж сильно обидел, не могу простить

лариса 25.07.2012

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Меня зовут Лариса, мне 44 года,мужу 51,дочери 21, замужем 23 года, временно безработная. Так случилось, что год назад меня сократили, а так как работа была тяжелая и на дом и на себя времени не хватало, я обрадовалась - наконец то смогу расслабиться и спокойно пожить на радость себе и мужу(зарплата мужа позволяла мне не работать). Но радости не получилось. начались упрёки " сидите на моей шее" "пылесосы"(это о нас с дочерью-студенткой),но не это самое страшно. Весь год, чтобы компенсировать "безработность", я старалась быть хорошей женой и хозяйкой-квртира блестела, готовила вкусности,сама ухоженая, но вместо комплиментов,или хотя бы добрых слов-критика и упрёки.И как бы я ни старалась-я всё делаю не так. А однажды супруг сказал прямо(после ужина)что "толку от меня дома никакого". Лучше бы он выкинул меня с третьего этажа-было бы не так больно.С этого момента прошло несколько месяцев, но боль и обида не отпускают, да муж и не чувствует себя виноватым. Я полностью раздавлена-обида жабой сидит внутри и жить не дает, уйти некуда и жить с человеком, в котором разочаровалась, невозможно. Я знаю безвыходных ситуаций не бывает-помогите разобраться с ситуацией и отпустить обиду!

Овсяник Людмила Михайловна

...помогите разобраться с ситуацией..

Эмоциональное насилие у Вас в семье. Унижение от мужа тирана.  Обида так и будет сидеть занозой,  если не скомпенсируете ее чем-то для себя любимой, поскольку муж не чувствует себя виноватым. Предупредите мужа, что для него больше ничего не делаете, поскольку он не в состоянии оценить. Если муж готов будет к продуктивному диалогу, то сходите парой к семейному психологу. Если же диалога нет - ищите варианты развода и разъезда.