Как сохранить семью?

Елена 25.07.2012

Добрый день.

Мы молодая семья. Мне 23, мужу 27, у нас есть 2 летняя дочь. Семья наша рушиться на глазах.

Вместе мы 5 лет, последние 2 года очень сложные отношения.Каждый день ругаемся, пережили зависимость мужа, мне это далось очень сложно. В наших отношениях полное не понимание, постоянные притензии. Хочу сохранить семью, но уже потеряла надежду.

Елена, здравствуйте! Сочувствую, читая Ваше послание, но и растеряна, потому что не понимаю, в чем Ваш вопрос. Для меня Ваше письмо похоже скорее не на  вопрос, а на признание своего бессилия и может отчаяния.

Знаю, что сохранять отношения можно при желании обеих сторон. Из Вашего письма видна Ваша заинтересованность, но не понятно есть ли заинтересованность мужа.

если да, то полезно прийти на консультацию и попробовать разобраться, что мешает Вам понимать друг друга. Если его заинтересованности нет, то стоит позаботиться о себе - как Вам по-другому переживать сложности в отношениях, что Вам делать в сложившейся ситуации, чтобы чувствовать себя счастливее.