Мама нянькается с мужем

наталья 22.06.2010

Здраствуйте!Я вышла замуж 2 месяца назад,но живем уже полгода.Но я не как не могу не обращать внимание наего маму,она через чур носится с мужем.Мужу ужу 28 лет,а мне 21.Я как-то первое время не обращала внимание,потому что у них 6лет назад умер старший сын.Ну думала переживают,ну не до такой же степени.А все это меня начало раздрожать со свадьбы,его родители подошли к моей маме и сказали чтоб она поговорила со мной насчет того что я на мужа кричу.Да я не отрицаю что я вспыльчиваю,но я с этим борюсь,ему сразу мама сказала что я не подарок,да я и не стороила из себя паиньку,я была сама собой.И посли этого я не могу закрывать глаза на то ка она бегает за мужем.Вот например мы уехали в гост к моей подруги и приехали в 12-м часу(ночи),а она не спит сидит и ждет.А на утро мне говорит,что вы так долго,я вас сидела на улице ждала,а вас все нет и нет.Куда бы не поехали свекор звонит спрашивет,где вы когда домой.Свекровь даже умудряется каждый вечер мужу говорить ИДИ ЗУБЫ ПОЧИСТЬ! ИЛ ПОЧЕМУ ТЫ ВЧЕРА ЗУБЫ НЕ ПОЧИСТИЛ.Мужу это тоже надоедает но он ей не чего не говорит,не хочет её обижать,мне говорит не обращай внимания,ну вот такая она нудная.Муж с работы приедит,а она ой ты устал ой ты бедьненький,заморился,ножки ручки болятДа работа у него тяжолая,но это не значит что надо каждый день бегать и причитать.Из-за этого он не считается с тем что я тоже работаю,как что так он мне говорит ну ты же железки не таскаешь.Если что-то тяжолое поднимает,она бежит хватает,и потом месяц ходит и твердит,вот тяжелое поднял спина теперь будет болеть,вот зачем поднял....,мы хотим жить отдельно,но пока возможности нет. Так что посоветуйте как мне себя вести ли как мне мне быть со свекровь.А еще меня муж попрекает что я долго сплю,(до 9-9.30)и я незнаю как да него дастучатся,если он рано встает,но я не могу,он говорит лучше утром встать раньше,а ты лучше ляг в обед поспи,ну я так не могу.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Здравствуйте, Наталья!То, что Вас радражает "сюсюканье" Вашей свекрови с вполне взрослым мужиком, мне, в общем-то, понятно. Но дело в том, что Ваше раздражение здесь совершенно никуда не пришьёшь. Это её право вести себя со своим сыном так, как она хочет. И не Ваше дело учить её, как с ним обращаться. Так что бесполезное это раздражение. Не обязаны люди делать так, как Вы считаете нужным. И Вы не обязаны (это я к тому, что свекрови не нравится, что Вы на её сына кричите, здесь она точно зеркалит Ваше поведение по отношению к ней). Если Вы будете соблюдать границы других людей (не лезьть в её отношения с сыном), то тогда сможете требовать, чтобы и Ваши личные границы (как Вы обращаететсь со своим мужем) тоже соблюдались. И это будет справедливо и адекватно. Всего наилучшего, Елена.