Прошлое моего парня

Анна 23.07.2012

Здравствуйте, мне нужен Ваш совет. Мне 20 лет, моему парню 22, встречаемся мы уже почти год. Меня уже долго интересует возможность разрешения следущей проблемы: мой молодой человек хранит фотографии и прочую ерунду от своих прошлых девушек,при этом никак не скрывает этого, и даже на страничке в пресловутых соцсетях висят у него вские фотки. я считаю,что это неприемлемо. а самое ужасное, что он меня не понимает в этом вопросе совершенно.что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! ОН НЕ понимает, потому что ДЛЯ НЕГО ЭТО ВСЕ НОРМАЛЬНО! ОН завершил (или НЕ завершил) прошлые отношения - НО оставляет себе память (а для Вас показательно - сколько вообще было у него отношений - так как это свеого рода собирательство "трофеев", что бывает при низкой самооценке - а собирая и видя перед собой свои "подвиги" он возвышает самого себя - т.е. главное - а зачем ЕМУ НУЖНЫ отношения в целом? чтобы ИХ строить и жить с партнером? или ПОДНИМАТЬ свою самооценку за их счет - или же имеет место быть эмоционально незавершенные отношения! ОН сам НЕ может оставить свое прошлое позади себя - ДЛЯ НЕГО ЭТО ЦЕННО!)! это НЕ нормально ДЛЯ ВАС - и в этом между ВАМИ разница - ОН НЕ может ВАС услышать - так как ЭТО входит в "его карту мира", такие у него ценности, это для НЕГО НОРМАЛЬНО! примите ЭТО - и НЕ пытайтесь изменить - так как все равно НЕ получится! для себя просто задумайтесь -а  ВЫ готовы принимать ТАКОГО ПАРТНЕРА??? для ВАС ЭТО НОРМАЛЬНО? просто если НЕ можете - то тогда отвергаете партнера! что в целом в отношениях? как Вы их строите? проанализируйте отношения и увидьте партнера РЕАЛЬНОГО!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Анна!

Действительно, заставить его убрать/снять фото, а тем более, вычеркнуть из памяти своё прошлое – задача из разряда невыполнимых. Может быть, стоит задуматься над другим вопросом: почему вас это так задевает? Что ВЫ видите в тех фото, почему не принимаете прошлого своего МЧ? Ведь он стал таким, каким вы его полюбили, в том числе благодаря своему опыту, своему прошлому – это часть его личности, согласны? Попробуйте увидеть другую сторону фото и памяти – это опыт, это его жизнь, вы ведь его целиком любите, а не только то, какой он здесь и сейчас с вами? Попробуйте понять, что для него значат эти фото, почему он их хранит, что они дают ему. Только постарайтесь услышать его, понять.

А вопрос ревности, которая наверняка просыпается в вас – это вопрос вашей неуверенности в себе. И здесь уже не МЧ причина, а ваши внутренние переживания. С ними разобраться может помочь психолог.