Я очень хочу быть с ним

Юлия 23.07.2012

Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 17 лет. Зимой прошлого года я встретила парня, ему 21 и сразу что то внутри переломилось, очень часто думала о нем, но у него была девушка они с ней встречались уже долго 2,5 года. Как то я поехала к сестре и снова его увидела, тогда между нами как говорят проскочила искра, через некоторое время он расстался со своей девушкой и ушел ко мне. Я корила себя за это некоторое время, но ему в чем то отказывать я не могла совершенно, рядом с ним терялся дар речи и я вела себя часто глупо. Мы встречались 2 месяца, сравнительно не долго, все было можно сказать идеально, но я понимаю что моя проблема в неумении высказывать претензии, а их было несколько. Я всегда откладывала на потом. Отношения мне наши нравились потому что не я сказала что у нас ничего (в смысле секса) не будет, а он. Сказал что я маленькая, и что любит меня. Мы живем в разных поселках далеко друг от друга и созванивались редко и всего минут по пять, это мне тоже не нравилось. В общем мы расстались, потому что он поехал к своей бывшей любовнице (эта не та девушка с которой он встречался) забирать своего пьяного друга, по совместительству теперь уже мужа моей сестры, мне ничего не сказал и я еще узнала что он общается со своей бывшей девушкой, я разозлилась и написала что между нами все, ну примерно так, а он только и спросил точно ли я все решила, мне стало обидно я сказала да... Теперь прошло уже больше месяца, каждый день как каторга, меня ломает всю, голова почти постоянно кружится, слезы льются, иногда даже кричу в подушку когда дома никого. А он пишет что скучает, но я не могу ему все объяснить, я очень хочу быть с ним, но ему не могу об этом сказать, потому что есть моменты которые меня не устраивают... Я уже не знаю что дальше делать, все всегда ко мне обращались за советом, а теперь я сама в тупике... помогите.. пожалуйста...

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Юлия. Пока Вы не научитесь разговаривать с другим человеком, а это - проговаривать свои потребности, свои чувства и свое отношение, у Вас все время будут "непонятки" с окружающими, в частности, с парнями. Никто не умеет читать мысли другого человека. Это я про Ваши слова - "но ему не могу об этом сказать, потому что есть моменты которые меня не устраивают... " Как он сможет узнать про эти моменты, если Вы ему не скажите? И почему не можете сказать? Вы толком не написали об этом ничего. Конечно же доводить свое мнение до партнера надо делать в приемлемой форме, без оскорблений и ультиматумов. Вы имеете полное право на свое мнение. Если у Вас есть страх, что это мнение неприемлемо для партнера или разрушит ваши отношения, то рекомендую учиться довоить до партнера свои чувства/мысли/мнение такими способами, чтобы это было уважительно и не разрушительно для отношений. А для этого либо посетите психолога очно, либо поищите в интернете психологов в Алматы, консультирующих в режиме чата (такие сайты есть и не один). Всего доброго. С уважением, А.Ж.