Как избежать частых ссор с парнем?

Катя 23.07.2012

Здравствуйте!Меня зовут Катя,мне 20 лет,студентка. Я тренер- педагог по спортивным бальным танцам. С моим парнем мы знакомы еще с детства,мы вместе занимались в одной группе на танцах.Но в подростковом возрасте он бросил танцы и я тоже, стала тренером.Потом как то встретились и завязались отношения. Встречаемся уже 1,5 года.Я даже не думала когда - либо что мы будем встречаться так как знала его давно. Но теперь все изменилось, по началу у нас все было хорошо понимали друг друга,у нас много общего...я его очень люблю!и жизни без него не представляю,он тоже меня безумно любит. Но такая проблема, мы очень часто ссоримся,причем из за мелочей...и я уже не знаю как это изменить.Я пытаюсь уступать,где то промолчать, а оно все так же получается(Он часто говорит обидные для меня слова(задрала меня, вали домой) потом извиняется и опять...Вечно назло мне смотрим на других,очень часто ни с чего наорет на меня и в порыве скажет что-то обидно,потом говорит извини не знаю что нашло.Как быть подскажите

Катя, для начала отследите. есть ли повторяющиеся ссоры. Например, вы спорите "кто первый", "что есть", "куда пойти". И потом договоритесь о правиле. Например, уступать по-очереди. Или мужчина всегда первый. Или каждый ест, что любит. Итд.

Рекомендую вам индивидуальную работу с психологом. Иногда достаточно, чтобы один в паре получил консультацию.