Правильно ли я поступила?

Марина 22.07.2012

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 14 лет. Совсем недавно я познакомилась с парнем, он из моего города, мы с ним очень хорошо общались в соц. сетях, и он говорил, что я ему нравлюсь, на что я не могла ответить ему взаимностью, т.к. кроме чисто дружеских отношений, ничего к нему не испытывала. Буквально на той недели, он пригласил меня погулять, я согласилась. Первая встреча прошла не так как хотелось бы. Мне совсем с ним не понравилось. Но я боялась ему сказать, поэтому просто переносила следующие встречи из-за неотложных дел. Позавчера я решила пойти с ним на второе свидание. Он начал меня обнимать, я ему сказала решительное "нет, не надо!" и тогда он взял мою руку и мы шли за руки. Общаться мне с ним безумно нравится, но если я скажу, что мы просто друзья, думаю, он очень сильно обидится, потому что вчера я ему сказала, что согласна с ним встречаться. Наши отношения будут как бы недолгими, он уедет в сентябре учится в другой город, от меня до него будет 2 часа езды, поэтому видится практически не будет возможности. Правильно ли я поступила, что согласилась с ним быть, только из-за того, чтобы не делать ему больно, или лучше надо было сказать правду сразу? Заранее большое спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

ВЫ демонсрируете поведение ЖЕРТВЫ! ВАМ НЕ нравится человек, НО ВЫ БОИТЕСЬ ЕГО обидеть - зачем берете НА себя ответственность ЗА ЕГО чувства??? ВЫ отвергаете сами себя и при этом пытаетесь сберечь ТО, чего НЕТ!

он говорил, что я ему нравлюсь, на что я не могла ответить ему взаимностью,

он пригласил меня погулять, я согласилась.

Мне совсем с ним не понравилось. Но я боялась ему сказать, поэтому просто переносила следующие встречи из-за неотложных дел.

я решила пойти с ним на второе свидание. Он начал меня обнимать, я ему сказала решительное "нет, не надо!" и тогда он взял мою руку и мы шли за руки

думаю, он очень сильно обидится, потому что вчера я ему сказала, что согласна с ним встречаться.

ВАШЕ поведение НЕ последовательно - Вы чувствуете ОДНО,а  ведете себя ИНАЧЕ - тем самым только запутываете и себя и его - зачем? почему САМИ боитесь СВОИХ чувств? ВЫ НЕ можете подумать о своих чувства, а берете на себя ЕГО обиду и боль - позвольте ему самому разобраться в своих чувствах! ПРИМИТЕ СЕБЯ и УСЛЫШЬТЕ СЕБЯ - посмотрите как ВЫ к себе относитесь - готовы себя истчзать, себе делать больно!

Правильно ли я поступила, что согласилась с ним быть, только из-за того, чтобы не делать ему больно, или лучше надо было сказать правду сразу

нельзя сказать - ПРАВИЛЬНО или НЕ ПРАВИЛЬНО - ВЫ поступили ТАК, как считали сами нужным - а вот как это относится к ВАШИХ чувствам? вот это вопрос? если ВЫ НЕ любите партнера - зачем с ним встречаться? и о КОМ тогда ВЫ забоитесь - О ЕГО чувства, при это врете ему? позвольте людям самим нести ответственность ЗА свои чувства - а НА себя берите ответственность ЗА СВОИ! что хотите ВЫ?? что испытываете ВЫ? примите себя сами!