Как сохранить семью?

Юлия 20.07.2012

Здравствуйте. можно я подробно, по другому не получится все описать? ыс мужем живем 10,5 лет вместе... когда съехались, у меня была дочь 3 года... Муж очень с ней хорошо ладил,в субботу они убирали квартиру, а я готовила, а потом мы обязательно где-нибудь гуляли... было золотое время...через 3 года решили родить ребенка, вернее я решила, муж все отмалчивался по этому поводу... и да и нет, ну в общем забеременела... б была не легкая, я работала о последнего дня, а помощь и отношения соли на нет... все сама... он только на диване... когда родилась дочь, пока я была в роддоме, муж сделал ремонт на кухне... и после выписки всем приходящим демонстрировал не ребенка, а ремонт... ребенок интересовал мало.. ну в общем, я вытягивала все это чудесное отношение 2,5 года, а потом заболела сильно и не могла встать, темпиратура выше 39, он пришел с работы, ну и в общем после моих упреков и просьб хоть чем-то помочь, он просто собрал вещи и ушел... месяц гулял, я звонила, он меня оскорблял, бросал рубку... в общем пришел, типа попросил прощение... через год ушел снова на три месяца... я снова одна с детьми... он гулял, отдыхал... вернулся... за это время успел погулять с другими... жили, не скажу, что хорошо, но жили... с дочкой родной отношения плохие... в общем я опять захотела ребенка, снился мне этот малыш, я просто с ума сходила, два года не получалось, а муж опять ни да, ни нет... беременность проползала, если бы не дочки, не знаю, что бы и делала... он просто равнодушно издевался, доводил до слез... родила сына... "спасибо" не услышала, да и не ждала... он сказал, "теперь у вас есть мужчина в доме, я вам не нужен"... и начались побеги из дома... приходит в 12, выходные спит пол дня, встанет, поел и опять дремлет... потом всю ночь либо телевизор либо компьютер... детьми вообще не занимается... девочки к нему, а он на них кричит... я таралась, все делать как он хочет, и встречала ночами с улыбкой, и массажик, и повкусней кусоек, а в ответ только равнодушие... нет, не всегда, порой он был добый и ласковый, как раньше, но мне казалось, что это наигранность... я почти все в доме сама делать умею... и делаю... он не хотел делать ничего, унитаз потек... починю, когда захочу... собака дверь сломала, тоже самое.. все так, "не лезь ко мне, я устал","ты меня достала своими проблемами"... и чуть, что сумку в руки и уходит, даже убегает из дома... то у мамы живёт, она очень рада когда он к неё перезжает, там у нас особые отношения, она ждет когда сыночка вернется, а внуков внуками не считает, ждет их от дочери, своих нуков... порой даже в офисе живет... позвоню, он то строит из себя несчастного, то бесконечно истерит и кричит на меня... маме придумывает про меня небылицы, то как кольца мне дарит и замуж зовёт( мы же так и не расписались, я все ждала, когда он меня позовет, намекала, а он говорит,что если бы хотела сама бы его в загс отвела), то как огромные деньги на меня тратит, то какие я погромы и издевательства над ним и детьми учиняю... мне кричит, что хочет, чтобы все было по его, при этом он ничего делать не будет, а если будет, то когда захочет... меня упрекает в том, чего вообще не было... ситуации перевирает вообще по глупому, говорит, что если не так было, он хочет, чтобы было так как он сказал... я уже прям не знаю, что и делать... врет постоянно и говорит, что мне лучше соврать, чем правду сказать... я понимаю, что и я неподарок, что могу высказать, что в доме нет мужской руки, ну ведь это правда, он же ничего не делает совсем... работает на руководящей должности, денег я на себя стараюсь по минимуму, зато его одеваю подороже... и чуть, что получаю, что потратила... говорю, что это ему рубашку купила, а он отвечает, что он не просил, хотя рубашку носит с огромным удовольствием... в человеке живут два существа... один добрый и душевный, а второй запонтовавшийся хам... он и на дороге порой такое творит, что волосы дыбом становятся... специально перегородит проезд и ухмыляется... не могу понять, что это... прям уже сил никаких нет... пришёл-ушел... хамство и говорит, что не считает это хамством... и самое страшное, что я его очень люблю и все ему прощая... наверное, это и испортило наши отношения... или дети... он-старший ребенок в семье, младший брат на 2 года младше, а сестра на 11... у мего с братом ревность до сих под бешенная друг к другу... и мама очень властная, все у нас в семье свои порядки наводила, пока я её на место не поставила и не сказала где её дом, а где мой... она мне тогда сказала, что он все-равно от меня уйдут... и дети ему не нужны... он ещё таких наделает... и раз уж обо всем, то и об этом... я у него была первой женщиной, вот что я умела, то у нас в постели и до сих пор... только я и учусь, читаю, а с ним даже поговорить об этом нельзя... он прям аж бесится как стесняется... вообще тема необсуждаемая... не наю, что делать... и детей жалко, а с сдругой стороны какой я детям пример показываю... и его люблю, ведь знаю, что он больше никому не нужет и что сам запутался в своём поведении... вот, что мне делать? понапутано всего, а у меня не хватает сил уже все распутать... неужели все просто разорвать и все?

Добрый вечер, Юлия!

  • "через 3 года решили родить ребенка, вернее я решила, муж все отмалчивался по этому поводу... и да и нет, ну в общем забеременела. Почему вас не удивила реакция мужа на ваше желание родить ребенка? Вы взяли инициативу в свои руки и тем самым лишили его, как и его мама, зрелости, ответственности и возможности принимать решение мужчины, мужа.  Это спровоцировало взрыв внутренних переживаний, желаний и задавленных мужских чувств из детства. Дальше больше....
  • "когда родилась дочь, пока я была в роддоме, муж сделал ремонт на кухне... и после выписки всем приходящим демонстрировал не ребенка, а ремонт... ребенок интересовал мало." Этот ремонт был сделан для вас с дочкой. Он таким образом говорил вам о своей значимости в вашей жизни, чтобы вы его ценили усилия, главенствующую роль мужчины в доме..... Ребенок его интересовал, только он выразил это именно так. По другому он не умел, не знал.....Вы заглушили его порывы,как делала это его мама в детстве....думаю.
  • "в общем я опять захотела ребенка, снился мне этот малыш, я просто с ума сходила, два года не получалось, а муж опять ни да, ни нет... беременность проползала, если бы не дочки, не знаю, что бы и делала... он просто равнодушно издевался, доводил до слез... родила сына... "спасибо" не услышала, да и не ждала... он сказал, "теперь у вас есть мужчина в доме, я вам не нужен"..." У вас вновь проявилась материнская природа и вы самостоятельно принимаете решение, как мужчина. Что еще больше спровоцировало у него еще более худшее поведение,отношение, сопротивление, которое выплеснул он "в радости" на появление сына, как ревность.....
  • "позвоню, он то строит из себя несчастного, то бесконечно истерит и кричит на меня..." подобное поведение женского воспитания. Страхи от того, что нет опыта или знания, что делать, как быть, как реагировать....
  • "он-старший ребенок в семье, младший брат на 2 года младше, а сестра на 11... у мего с братом ревность до сих под бешенная друг к другу... и мама очень властная, все у нас в семье свои порядки наводила, пока я её на место не поставила и не сказала где её дом, а где мой... она мне тогда сказала, что он все-равно от меня уйдут..." Если старший он в семье, то мама его нагружала заботами, которые со временем стали для него в тягость... Властность мамы усугубила его внутреннее состояние в не реализации своих детских, подростковых и т.д. жизненных желаний, что и вышло в вашей семье с рождением детей..... Он их любит и вас тоже, однако подобная "болтанка" создает и ему и вам тяготы, которые вы описываете. Если вы православная христианка, то молитесь, подавайте молебны Б.М. о здравии вашей семьи и детей.....покаяние и исповедь, причастие способны оказать духовное оздоровление вам, детям и семье в целом.
  • Ему и вам надо обратиться очно к квалифицированному психологу. Мудрости вам, терпения.

Решение в любом случае принимать вам с мужем. С уважением к вам!