Что делат, изменил муж?

любовь 19.07.2012

Мне второй раз изменил муж.мне 55 лет мужу 53.первый раз изменил мне когда было 35 лет.я заметили и он мне все рассказал.в это время я была беременна 2 ребенком.не приходил домой.после выяснения отношений-сказал что оставил ее.разговор был 1 раз и после этого не захотел об этом говорить.прошло время и опять я поняла что он мне изменяет.как все было-я уехала к дочери смотреть за детьми а он должен быть дома-но я заметила что он не ночевал-приперла его вопросами-он разозлился и привез меня к любовнице-та не ожидала нас-и там он признался что они встречаются 8 лет-мне стало плохо в прямом смысле-я ничего в тот момент не сказала.приехали домой и он сказал что из семьи уходить не хочет .при мне позвонил ей и сказал что они расстаются.он не хочет разговаривать на эту тему-говорит что все будет нормально.но в постели он совершенно не такой как был раньше.развода я не хочу.люблю его.срываюсь на него.ублажаю его.но чувствую что я унижаюсь перед ним.а он чувствует себя королем.они работают вместе ей 45 лет.я каждый день трясусь когда он идет на работу.что делать я чувствую себя отвратительно

Здравствуйте, Любовь.

Не думаю, что после случившегося между Вами и мужем будет все как и прежде "нормально". Ни Вы, ни муж не сможете долго делать вид, что ничего не произошло. Тем более, что раздражитель - любовница, находится большую часть дня рядом с ним. В создавшейся ситуации нужно принимать какое-то решение. Либо продолжать делать вид, что ничего не произошло (что для Вас мучительно), либо настаивать на обсуждении произошедшего, на расстановке всех точек. Если Ваш муж в потели стал другим - что-то в отношении к Вам у него поменялось. Возможно угасли прежние чувства.

Измена мужа - это своего рода потеря, невозможность довериться и положиться на близкого человека. И это психологическая травма. Если захотите помощи в ее переживании - обращайтесь, буду рада помочь.