Как вернуть любимого парня?

Оля 18.07.2012

Я с парнем встречалась 2,5 года,до года у нас в отношениях всё было хорошо!!Но когда мы вместе поехали на дискотеку,я увидела что он танцивал возле какойто девушки,мы посорились!!!И вот после года наших отношений у нас пошол в отношениях хаус.Мы сорились очень часто! Но пед етим мы жили вместе год,пока у меня папа не умер,ну когда ето произошло мне надо было переехать к маме,но через 2недели моя мама попала в больницу,и мне нужно было привести её вещи,а парень мой мне не помог!!!У меня была большая депресия,но он мне в етом не как не помогал!!!!А на оборот попрекал,что я вялая(Прошло время,ия начала востонавливатся,ну и потыкать его прихотям!!!Он занимался спортом,и мы очень редко виделись,и при етом работал по 12 часов!У нас были проблемы с деньгами,и он мне говорил,идти работать!!1Ну и вот я поехала на море работать,всё сначало было хорошо,через 2 дня я уволилась,ну и сказала ему об етом,он воспринял ето плохо!!!И вот я едя домой попросила его ,меня встретить!!И когда я ехала в етот день он меня даже не набрал!!!!И вот я дома,и он мне задал вопрос" что мы будем делать?" в отношениях,я сказала что всё хорошо!!!И вот он сказал что мы расстаёмся!!!Всё я звонила просила,что бы вернулся,А он мне сказал что ему кроме спорта ничего больше не надо((((Что мне делать?

Здравствуйте, Ольга!

Давайте начнем с ревности. У нее есть такие причины:

-неуверенность в себе;

-недоверие к партнеру;

-собственничество;

-желание контроля и управления;

-обвинения партнера в измене, как следствие своего неблаговидного поведения;

Откуда ревность берется у Вас?

Теперь о ваших отношениях с мч. Как видно по Вашему рассказу - у него есть свой взгляд на то, как должно быть в жизни и в отношениях, принесенный из личного опыта или родительской семьи. Все это хорошо - но паре нужно формировать собственные убеждения и ценности - без них не будет Вашей семьи и отношений. Он хочет видеть Вас какой-то. А готов он принимать Вас такой, какая Вы есть? Партнер, который постоянно "лепит" из другого кого-то под себя - может тоже надоесть.

Думаю, чтобы понять, какой человек Вам нужен и какая роль в отношениях максимально приемлема для Вас - сходите на прием к семейному психологу.

Гармонии Вам и любви!