Ревную к прошлому мужа

Милена 18.07.2012

Добрый день! Меня зовут Милена, мне 23 года. Мужу 27. Замужем полтора года. Со временем начинаю все больше и больше узнавать своего мужа, постоянно всплывают какие-то подробности его прошлой жизни. На этом фоне постоянно ругаемся. Казалось бы из-за ерунды, ведь все, что происходило в жизни мужа до меня-это было до меня. Но не могу с собой совладать. Особенно одолевает ярость касаемо отношений с женщинами, опять же до меня. Не могу слушать ни одной истории или воспоминания, сразу дурные мысли в голову лезут, начинаю все представлять и в очередной раз впадаю в гнев. Подскажите как быть и как с этим бороться? Мужа люблю очень сильно, понимаем друг друга прекрасно и ладим замечательно, но до тех пор пока что-то не всплывает из прошлого.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Милена! давайте разберем, что происходит:

постоянно всплывают какие-то подробности его прошлой жизни. На этом фоне постоянно ругаемся.

ревность к прошлому мужа, говорит о том, что Вы пока НЕ можете его принять - его прошлое, его чувства - и ТЕ которые были и ТЕ которые ЕСТЬ! муж также испытывает это отвержение, что может привести только к отдалению между Вами! поэтому Вам важно самой осознать - свои чувства! что Вами движет! что стоит ЗА ревностью (а это в целом способность мужа чувствовать - чувствовать что-то что НЕ имеет отношения к ВАМ - и Вы воспринимаете ЕГО прошлые чувства К себе - а ведь только в нем источник ЕГО чувств! и только ОН отвечает ЗА свои чувства, мысли и действия - НО НЕ ВЫ - ВЫ НЕ имеете отношения к тому, что ОН испытывал - и иногда и к тому, что испытывает и сейчас! - ведь у него есть и СВОИ интересы, потребности, чувства!) - вопрос лишь в том, что нужно научиться принимать себя - и проработать СВОИ границы, чтобы Вы НЕ были так проницаемы! важно Разрешить мужу БЫТЬ - и себе!

Милена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!