Как мне избавиться от зависимости к парню?

Регина 16.07.2012

Здравствуйте. у меня есть молодой человек. Мы с ним два раза расстались. До расставания у нас всё было замечательно, только я не ценила, то что есть. Затем он меня бросил, я всё поняла и вернулся. Затем опять бросил. Начал очень много отдыхать, гулять с друзьями, но не изменял. И я в этом уверенна. Но он постоянно проводил время с друзьями. Потом познакомил меня с ними и вёл себя перед ними как мой молодой человек. Мы помирились и начали встречаться. Но мне очень тяжело. Мы видимся очень редко, так как он работает.

Раньше мы все выходные проводили вместе, а сейчас он никогда не звонит почти. Очень редко, практически не пишет. Раньше он говорил что университет и он устаёт. Но и то раньше мы могли и в рабочие дни видиться, когда он учился и работал. Но сейчас нет. Я жду что он позвонит, а он не звонит. Жду, что мы проведём время вместе, но он равнодушен как будто бы. Но всё же иногда видимся и когда мы видимся у нас всё просто супер. И После встречи он и звонит и пишет. Но проходит время и с каждым днём всё меньше и меньше внимания от него.

Я начинаю работать и у меня выходных именно на выходных не будет две недели. Я предупредила его в этом, надеясь, что мы проведём время и сходим куда то. А он не позвонив, не предупредив поехал тусить с друзьями. А потом не звонил целый день. Я не сдержалась и позвонила сама. Он сказал, что не может дать мне всю серьёзность которую я хочу и что не хочет врать. Хотя расставаться не хочет и говорит, что думает, что любит меня. И я это знаю.

Подруги мне говорят, что я бегаю за ним и названиваю и написываю. Так и есть. У меня как будто бы зависимость. Я очень переживаю если он мне не позвонит. Внутри всё разрывает. Что делать? почему он так себя ведёт? Я не хочу расставаться с ним. Я знаю, что он меня любит. Как мне сделать так, что бы он вновь стал ценить наши отношения.

Здравствуйте Регина. Мне кажется, что вы немного переусердствовали. Когда девушка все время напоминает о себе, у молодого человека складывается ощущение, что, во-первых, она никогда никуда не денется, а во-вторых ему все время хочется от нее отдохнуть. Чтобы он ценил ваши отношения, важно , чтобы они развивались в том ритме и темпе, в котором комфортно ему, а не вам. Дайте ему право выбора! Ведь насильно мил не будешь, а если он действительно дорожит вашими отношениями, как говорит об этом, они будут продолжаться по его инициативе. И тогда его поступки не будут расходиться с его словами, как это происходит сейчас.

Здравствуйте,Регина.Во первых,у Вас разная степень зрелости.Он еще маленький мальчик,и ему надо тусить.Вы-взрослее.Вам хочется любви и надежного человека.Но,пока-ему легче Вас обидеть,чем обидеть друзей.Во вторых-Вы,видимо,чувствуете себя не совсем полноценной,если у Вас нет молодого человека,возможно,чтобы подруги не подумали о Вас плохо.И тогда молодой человек становится актом престижа для Вас.Он-ценнее Вас.Он это видит,и начинает манипулировать Вами,зная,что Вы ему все простите.Так как Вы его любите больше себя.Он получает от Вас это не гласное разрешение и по образцу Вас любит себя больше Вас.По Вашей подсказке.Как только станете ценить себя выше-и он станет ценить Вас выше.А пока Вы зависимы(в этих эпизодах Вы-маленькая девочка),он будет Вами пренебрегать всегда, не извиняясь при этом.Мудрости Вам!