Я безумно не хочу его терять

Оксана 15.07.2012

Здравствуйте, у меня такая проблема!Я встречаюсь с молодым человеком 1,6 года.Всегда говорил и до сих пор говорит , что любит,без меня не может.Но буквально несколько дней назад он сказал , что нам нужно расстаться по одной простой причине.Он поступает в Москву, а это 1000 км от нашего города, сутки на поезде.Он говорит, что он боится, что если мы с ним останемся вместе, то после он бросит учебу и приедет ко мне,так как будет думать о том, с кем я, что я делаю, да и скучать сильно будет.Также, как я поняла, ему посоветовали сделать именно так родители.Он мне говорит, что он не сможет без меня, но при этом говорит, что так надо. Я его не понимаю.И не знаю, что мне думать,дала ему еще немного времени разобраться, что из этого выйдет я не знаю.Я безумно не хочу его терять.Помогите мне,дайте совет, что делать и как себя вести, отпустить его или попытаться объяснить, что он совершает глубочайшую ошибку и после будет жалеть, что не нужно убегать от трудностей,нужно попытаться все совместить, ведь мы друг друга любим, нас тянет друг к другу, он-мое, а я -его. что делать, ума не приложу(

Несвитский Антон Михайлович

Оксана, делать не стоит ни то и ни другое. Отпускать, если вы сами не хотите отпускать - нет смысла. По каким, собственно, соображениям? Ведь вам они не кажутся разумными. Люди, бывает, любят и в разлуке, видятся периодами, и все равно сохраняют отношения. А может быть, он сможет быстро закрепиться в Москве, работать параллельно с учебой, и вы переедете к нему. Или еще возникнут какие=то варианты, о которых вы сейчас даже догадываться не в состоянии... Если не хочется отпускать и есть чувства - то какой смысл наступать на них? С другой стороны, вы ему не мама, и не можете его "воспитывать". Делает он ошибку или нет - это его выбор и его ответственность. Нам не дано решать за других, даже если это близкие люди, как им правильно поступать. Просто говорите за себя. Скажите, что вы будете его ждать. Что не готовы вот так поступаться чувствами. Поддерживайте отношения сколько сможете. Если из них должно выйти что-то серьезное - оно выйдет, если вы не будете отступать. Вы можете дать ему шанс попытаться сохранить отношения. А если не должно - то ваше расставание произойдет естественным путем. И никто уже ни о чем в таком случае не будет жалеть.