Очень нужен отказ от привычки мастурбировать!

Елена 15.07.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи. Очень надеюсь на вашу помощь. Я прочитала на сайте письмо одной девушки, которая хочет избавиться от привычки мастурбировать. Я тоже не вижу в этом ничего плохого. Мне этого очень недостает. Дело осложняется тем, что я беременна. И периодически возникает повышенный тонус матки. Оргазм в этом случае противопоказан, так как приводит к сокращению мышц, что приводит к угрозе. Я периодически срываюсь. И возникают проблемы. Сейчас я пролежала в больнице. Боюсь сорваться.

Здравствуйте, Елена! Похоже, что у вас сформировалась своего рода зависимость. Хорошо то, что зависимости можно всегда сказать СТОП - в знаете, что это может влиять на вашего ребёнка - значит у вас есть сильная мотивация. Не ругайте себя, и при возникновении желания придумайте какую либо замену - может это будет какое-то действие, например купите чётки и начитайте молитвы или любые слова о том, что сейчас вам это не надо и вы справитесь с этим и будете собой гордиться и не будете провоцировать сокращения мышц. то есть поставьте во главу угла своего ребёнка и сразу бумайте о нём и своей беременности, когда вам захочется мастурбировать. Это навязчивая привычка от которой можно избавиться.

Удачи вам и терпения!