Что делать, если я лунатик?

Маша 15.07.2012

Мне 15лет.я с раннего детства лунатик. из за этого я не могу поехать в лагерь или переночевать где то вне дома.При этом с каждым годом мой лунатизм усиливается, перепробовала всё, и тряпки мокрые стелила и стульями загораживалась не помогает. на утро я ничего не помню, мне родители рассказывают. иногда я просто сажусь на кровать и начинаю что то кричать на немецком(который я в жизни не учила) или будить родителей и говорить какой то бред. это ещё ничего, я как то смирилась уже. пока со мной не приключилось вот что: ночью я проснулась начала что то говорить, подошла к окну сначала стучалась и просила впустить, разбудила родителей, мать подошла пыталась снять с подоконника , но не успела я шагнула в окно, благо я живу на первом этаже, отделалась переломом. мама теперь за меня сильно волнуется, себя винит что не успела меня остановить, сидит ночами у моей кровати. пытается меня к врачу отвести а я боюсь, вдруг я больная. читала в интернете что с возрастом лунатизм проходит а у меня усиливается. Что делать? к врачу боюсь идти

Маша, рекомендую вам обратиться к специалисту, владеющему классическим гипнозом. С помощью гипноза вашу особенность можно убрать совсем или минимизировать ее проявления. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте психолога Валерия Матвеева.

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Здравствуйте Маша! Понимаю, что Вы боитесь. И при этом есть смысл обратиться к специалисту для того, чтобы получить больше информации о том, что такое лунатизм, и какие существуют способы, чтобы себе помочь. Очень много тревоги возникает там, где есть неопределенность. И еще я бы порекомендовала Вам обратиться к семейному психологу и сходить на прием всей семьей. В описанной ситуации (лунатизм с раннего детства) это выглядит как симптом семейной системы. С уважением, Елена Куренкеева.

Здравствуйте, Маша!
Во сне и в снохождении ярко проявляется Ваше бессознательное. И чем меньше Вы его осознаёте, тем сильнее будут несанкционированные проявления бессознательного - лунатизм, сноговорение, сны. Надо изучать и принимать своё бессознательное, "раскапывать" его, тогда ему не нужно будет пробиваться в Вашу жизнь таким окольным путём, и симптомы эти исчезнут. Всего наилучшего, Елена.