Предательство со стороны подруги

ольга 13.07.2012

Здравствуйте, пишу вам что выговориться в первую очередь, во вторых что бы вы мне смогли помочь. у меня есть подруга, мы с ней дружим не очень давно, года 3, но наша дружба очень была близкая, она мне помогла пережить многое... мой молодой человек попал в аварию и ему пришлось уехать, у него проблемы с бизнесом и ему пришлось уехать за границу, о нем не было вестей год и это она смогла мне помочь пережить. пусть и не до конца... проблема еще в том что мы с молодым человеком познакомились по инету, и ни разу не встречались в реальности, но я уверена в то что его любила по крайней мере. последний год мы с подругой очень часто ругались, возникали не доверия друг к другу, но мы все равно оставались общаться и дружить,при необходимости помогать друг другу. но в последнее время она стала от меня отдаляться, она поставила так называему стену и я это чувствую, сейчас она решила что нам не стоит общаться и тем более дружить, а произошло из-за того что я перестала ей что либо рассказывать, но она мне сама ничего не рассказывала, стала мне хамить... да можно было бы мне так же поступить, но я чувствую перед нашим общим знакомым долг, за ней присмотреть... как то разговаривала с нашей знакомой, она тоже психолог, к ней обратиться не смогу, т.к. не хочу что бы моя подруга об этом знала, так она сказала, что у нее так называемый кризис, и ей нужна моя поддержка и помощь, но как мне быть если, она мне звонит только когда ей что то нужно, и если не получилось помочь винит меня. такое сейчас чувство что получила удар в спину ножом. наверное можно подумать что звучит глупо, но мне просто не приятно и очень обидно,всегда приходила на помощь, а в ответ слышала хамство, но при этом она не хочет понять, и разобраться... когда она чуть не покончила с собой, я была рядом и ей помогла пережить тот период, а сейчас ведет себя как маленькая капризная девчонка. надеюсь вы мне сможете помочь в этой ситуации. спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

...она сказала, что у нее так называемый кризис, и ей нужна моя поддержка и помощь...

Ольга, дружба не всегда бывает  навеки. Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.