Как уговороить мужа жить отдельно от родителей?

Назира 13.07.2012

Здравствуйте!Мы поженились не так давно,уже как больше месяца живем с его родителями. До свадьбы мы договорились что будем жить отдельно, уже даже квартиру сняли (оплатила моя мама, в долг). Мой муж и моя мама обещали что уладят этот вопрос с его родителями. Те наотрез отказались, мол как так, потом я буду им как чужая, это не правильно и т.д. Я просила мужа убедить родителей еще раз. Но толку нет. Он сам не хочет уезжать от них. Мы постоянно ссоримся из за этого, спокойно не получается уже говорить, слышу только "у меня нет возможности снимать квартиру", а когда я говорю что мама даст в долг, он говорит что не хочет так. Я в положений и беременность проходит тяжело. То там кольнет, то тут заноет. А к ним домой постоянно приходят гости, соответственно лежать и отдыхать я не смогу. Встаю, чем могу помогаю. А потом еще и сидеть с ними надо, чай наливать и все такое. Я не привыкшая к такому и для меня это тяжеловато. Я несколько лет жила с подругой, самостоятельно, никто мне не указ. А тут я чувствую себя скованно, не в своей тарелке. Мало того у них частный дом, что напугало меня еще больше. Одним словом нет удобств (спасибо что душ с туалетом в доме есть, и то его отец возмущается что я пользуюсь туалетной комнатой, мол яма забивается)Как мне быть? Как уговорить мужа уйти жить отдельно? Отношение с родители никакие, я как была чужая так и останусь, они сами по себе, я сама по себе. Подпускать их к себе я не хочу.Да и у меня семья более современная. Я хочу свою кухню, свое пространство. А в этом доме мне не уютно. К тому же я довольно скрытный человек. Одним словом дайте мне пожалуйста совет, не хочу я жить с ними, не нравится мне их дом, обстановка и даже район. Меня достали его деспотичный отец и вечно поддакивающая мать. Вечно косые взгляды и глупые подколы!

Здравствуйте, Назира! насколько я поняла, Ваш муж не соблюдает договоренности жить отдельно от родителей: "До свадьбы мы договорились что будем жить отдельно", а теперь "Он сам не хочет уезжать от них".

Предположу, что Вашего мужа может оскорблять помощь Вашей мамы в оплате квартиры, тем более, что как он говорит - "у меня нет возможности снимать квартиру".

Вы можете поговорить с ним о договоре до свадьбы, вашими аргументами могут быть также тяжелое протекание беременности и бытовые условия проживания.

Говорить лучше в спокойной обстановке на нейтральной территории, в кафе и т.п.. Объяснить мужу без бурных эмоций что Вас не устраивает и как Вы хотите, спросить его о представлениях по поводу проживания отдельно или с родителями. Поговорить о будущих отношениях, если Вы будете так же продолжать жить с его родителями. Какие будут ваши отношения, изменятся ли они и в какую сторону останутся прежними, станут лучше/хуже.

Удачи Вам!