Муж - эгоист

Ирина 11.07.2012

Мы жили с ним год ! у нас полугодовалый ребенок! он не проявлял ко мне внимания, любви, заботы- именно этого мне не хватало в нащих отношениях из-за этого мы ссорились. он предпочитал посмотреть тв, посидеть в нэте. жил в своем мире , а мне периодически приходилось его вызывать. что касалось его интересов, планов - было на первом месте. когда ему нужно было внимание мое - он становился ласковым и нежным. меня это достало и я его попросила уехать. он ушел и через неделю сказал, что хочет развода..я жила весь год в надежде и ожидании на изменение некторых качеств, работы над собой.. а он выбрал легкий путь.. путь свободы...

Здравствуйте, Ирина!

В вашем письме вы пишите, что Ваше семейное начало  и определило дальнейшие отношения, что показал результат: он выбрал легкий путь.. путь свободы...

  • Ваш мужчина не созрел для серьезных отношений, созданию семьи и воспитания ребенка. Его поведение так вам и говорило об этом: отгороженность, отстраненность, не включенность в пространство семьи...
  • Ваши ожидания "я жила весь год в надежде и ожидании на изменение некоторых качеств, работы над собой.." не опрадались в любом случае, как не прискорбно вам писать.
  • Истина в том, что человек раскрывается благодаря людям, а в семье,благодаря жене, детям, бытовым процессам и...... Именно тогда и происходят изменения личностных качеств, работа над собой в течении всей жизни вместе, в любви и дружбе, ссорах и в умении прощать,терпеть.....Это называется РАЗВИТИЕ....

Обратитесь очно к психологу,чтобы восстановить свой мир в душе.
С уважением к вам!