Проблема с одноклассницей

ольга 10.07.2012

Здравствуйте,дело в том что у меня была замечательная жизнь до того момента как в нашем классе появилась одна девушка,эта девушка осталась на 2 год по успеваемости...до её прихода в моем классе все было замечательно,у меня были друзья,хорошие отношения со многими,по крайней мере к моему мнению прислушивались,а сейчас я каждый день терплю издевательства(моральные) физически меня не трогуют,чтобы я не сказала,все приводится в усмешку,чтобы я не сделала,все плохо,причем она все делает,так как в те дни когда её не бывает в школе ко мне все хорошо относятся,со мной многие общаются,а сейчас благодаря ей от меня отвернулись все,и друзья в том числе,я не знаю чем я хуже,я вроде не уродлива,да и учусь хорошо,но чем то я ей не понравилась,постотять за себя я не могу сколько я не пыталась...это длится на протяжении 2 лет.в школу я хожу как в ад,каждый день я выслушиваю либо оскорбления,либо на меня может просто орать без причины, как то меня подставили,у одной девочки вытащили телефон и положили мне в сумку,я не знала ничего...и в общем осталась виновата,я всё чаще начинала плакать,просто не могла сдержаться тем самым делала еще хуже,это стало тоже поводом для смеха...я устала,и теперь я очень сильно ненавижу эту девушку,я не знаю как избавиться от этого чувства ненависти...я осталась одна,и поддержки взять не у кого,родителям я сказать не могу,они начнут разбираться,пойдут в школу,тем самым будет хуже..как мне быть???

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Ольга.
К сожалению, в каждом из нас помимо хорошего, есть и плохие качества. Плохое мы тщательно скрываем, даже от себя. Не хотим признавать, что это есть в нас. На языке юнгианского психоанализа это называется Тень. Но дело в том, что в другом человеке наши Теневые качества открыты, они в Самости. Часто при общении таких людей происходят конфликты. Причем оба говорят: я не знаю почему, но он меня бесит. Это обоюдно. Мне кажется, Ольга, эта девушка – это ваша Тень. Это то, что вы не признаете в себе. По неизвестной причине вы оказались более уязвимы. Общение с ней вас разрушает. Оля, я думаю вы одна с этим не справитесь. Вам срочно необходима профессиональная психологическая помощь. По-моему опыту ваше состояние требует не менее 2-х лет лечения. Задеты очень глубокие слои личности. Она на вас действует как красная тряпка на быка. И уже не важно, общаетесь вы с ней или нет, рана образовалась и не заживает.  И я точно  знаю, если вы решите эту проблему, ваша жизнь станет ярче, богаче, интереснее. Вы откроете для себя нечто новое, вы расширите свои возможности. Что именно я не знаю. Ведь самоанализ – это очень индивидуально.
Могу Оля, найдите в вашем регионе психолога в Алматы и начните психотерапию. Я могу предложить скайп – сессии.
Решайтесь.
Всего доброго. Ольга.
С уважением, Т.Ш.