Как выбрать между старым парнем и новым?

Александра 10.07.2012

Здравствуйте. Мне 16 лет. Раньше я 1.5 года встречалась с парнем, любила его очень, но в силу неопытности изменяла ему, один раз он простил, но не забыл и считает меня обманщицей. Мы расстались я стала встречаться с другим парнем, очень хорошим и милым, но тут появляется бывший, мы с ним начинаем общаться и я понимаю что все еще люблю его. Он тоже меня любит, но не верит, что я не буду больше изменять ему. Я знаю, что могу вернуть его. Но новый парень не отпускает меня, говорит что с нужна безумно, и если я уйду я всю его жизнь испорчу, короче заставляет чувствовать меня виноватой. Не знаю что делать, попробовать еще раз с бывшим, или стоить отношения с новым, хотя люблю бывшего?

Александра, Здравствуйте!

Никто не имеет права говорить Вам что делать со своей жизнью, это Вы решаете. Кого выбрать, решать только Вам.

Только небольшая неувязочка получается: Вы растете, взрослеете, только ради того, чтобы выйти замуж, стать чьей-то женой? И все? А дальше что? А где же Вы сама, где Ваши мечты, какая у Вас будет профессия?  Кем Вы себя видите во взрослой жизни через 10, 20 лет? А через 30-40 лет?

Молодость это время посадки семян, что посеешь в молодости - то и пожнешь в старости. Хорошего урожая бы, да? Тогда сейчас самое время начать.