Как помирить мою маму и парня?

Виктория 08.07.2012

Здравствуйте,меня зовут Виктория мне 17 лет через 5 месяцев будет 18.Я встречаюсь со своим парнем ему 21.Моя мама запрещает к нему ездить он живет в деревне а я в городе.Однажды я против ее воли уехала к нему осталась у него на ночь,когда приехала домой она начала на меня кричать,говорила что можешь собирать свои вещи и переезжать к нему,что я и сделала на следующий день собрала вещи и уехала,когда приехала к нему позвонила маме сказала что я переехала так как она хотела,она начала обрывать телефоны звонить кричать,говорила что подымит всех на уши в его деревне......Но в скоре она успокоилась и сказала что это твое право и делай свой выбор сама...и поддержки в дальнейшей жизни можешь не ждать....я не смогла так и на следующий же день приехала домой хотела поговорить с ней,что бы она дала нам встречаться,а она сказала мне что не хочет даже и слышать о нем.я ей говорила давай я останусь дома жить поступлю в вуз буду работать,тебе с папой помогать....тока дай мне с ним встречаться,я его очень сильно люблю и он меня тоже очень сильно любит,его родители не против что бы мы встречались,его мама тоже хочет что бы я поступила в вуз,да я и сама хочу...но моя мама сказала пока ты живешь в моем доме ты будешь жить по моим правилам....я бы переехала к нему с радостью...я очень люблю своих родителей и своего парня....сейчас я живу с родителями и мне очень тяжело,ведь мы так редко видимся с ним.я не знаю что мне делать,подскажите пожалуйста,за ранее спасибо!!!

Добрый день Виктория! Понятно, что у вас чувства и скорее всего-это первая любовь. Но до 18 лет ответственность за вас несут ваши родители. Вы можете сделать то, что вы хотите,но в этом случае вы лишитесь поддержки родителей и если есть такая готовность-вы можете взять  ответственность, никого не спрашивая. Цена понятна...Если это действительно любовь, а не влюбленность,ваш молодой человек дождется вашего совершеннолетия и возьмет смелость официально обратиться к вашим родителям за благословением на совместную жизнь. Возможно, необходимо немного подождать.Немного непонятен протест мамы,что именно ее не устраивает в вашем избраннике? и что такого он сделал или не сделал до сих пор? Возможно важно обратиться к третьему лицу (специалисту), который сможет помочь вам поговорить с мамой и прояснить ее позицию и определиться с дальнейшими действиями.