Помогите сохранить семью!

Татьяна 15.06.2010

Добрый день!Прошу у вас помощи!Семья на грани разрыва....

Мы с мужем 2 года в браке,всего вместе живём почти 3.У меня второй брак,от первого есть ребёнок-6 лет.Проблема в непонимании абсолютном друг друга.Начинали жизнь с того,что он иногда выпивал,всё бы ничего,т.к.это не часто и не страшно,если бы к этому постепенно не присоединилась агрессия,бить он меня не бил,но и стулья летали,и кулак заносил,а что говорил.....даже и не перескажешь,стал напиваться ,хоть и редко,но до ползающего состояния и многое происходило при ребёнке,живём мы в одной маленькой комнатке,я долго билась,объясняла,плакала,в итоге он переборол свою агрессию,выпивает как все,не часто и не много,а отношения всё хуже и хуже.Я иногда стала ловить его на вранье,например,говорит,что на работе(у него не лимитированная работа,поэтому иногда работает и ночами и сутками),а потом узнаю,что он с друзьями встречался,выпивал,всё бы ничего,но зачем врать?????И ещё это часто идёт в разрез с интересами семьи,например,заболел ребёнок,мы решаем,что я не иду на больничный и он 2 дня может посидеть,а потом выясняется,что его типо "вызывают на работу".Как так жить?Хотя он убеждает,что если с кем и встречается,то только по интересам семьи,что зря я нервничаю.В итоге дошло до того,что у меня по мелочам уже почти еженедельно,истерики,с криком,ссорой,слезами,потом на следующий день я вспоминаю всё это и не могу поверить,что это я.В итоге,даже если он зачинщик,я приползаю мириться,уговариваю его,извиняюсь,чтобы сохранить семью,и так все 2 года,даже если я была не виновата.Он никогда не признает первый свои ошибки,если только после моего примерения с ним и просьб простить,и то редко.Я его очень люблю и очень не хочу потерять,но то ,что потеряла себя,это точно.Я за эти 2 года живу только им и ребёнком,хотя иногда даже ловлю себя на том,что жертвую интересами ребёнка ради него,я растеряла всех подруг,постоянно нахожусь в депрессивном состоянии,постоянная нервозность,и я запуталась,я не знаю,что мне делать,что бы я не делала,отношения всё хуже и хуже и нервы наши тоже.Помогите,я вас умоляю.Подруга говорит,пустить всё на самотёк,отпустить ситуацию,а у меня не получается,я боюсь,что будет ещё хуже,да и не нервничать на ложь,на обиду не получается.Помогите сохранить семью или скажите,что не стоит,т.к. нет смысла,просто надо что-то делать....

Татьяна!В вашем письме очень много и ясно написано о муже, о том ,как вы переживаете за ваши отношения,как он себя ведет, а о том где же ВЫ, - ни слова! Какую роль в Своей жизни играете ВЫ, что вы делаете, чем вы занимаетесь, есть ли у вас интересы и мечты, что вас беспокоит в вашем ребенке, что вы любите,какая ВЫ?!!Где же сама Татьяна?Какую семью она представляла себе в юности?Какая музыка ей нравилась?Ходит ли она в фитнес?или не любит спорт..Какое платье предпочитает надеть для прогулки по городу?А, возможно, что ей не нравятся платья? И она предпочитает брюки?А какой замечательный специалист Татьяна в своей профессии!!Какие хорошие у неё друзья!А ребенок какой замечательный- все понимает, поддерживает маму и переживает ,так по-взрослому,все семейные проблемы! Самая важная задача каждого человека( и мужчины , и женщины) на земле- понять смысл своего существования и бытия..Для чего вы живете?Для того, чтобы ваш муж слушался вас?Или для того, чтобы ваш ребенок слушался вас?Возможно ,вы живете для того, чтобы реагировать на ложь или обижаться?Вам времени не жаль!?На все это...Ведь жизнь дается одна ..и на очень короткий срок..Вспомните СЕБЯ-ЛЮБИМУЮ!Какая вы?Как вы к себе относитесь?Как вы заботитесь о себе?О чем ваши мечты?Побудьте в одиночестве, в тишине и молчании(3 дня!)- успокойте голову, мозг.Займитесь настоящей йогой, медитацией, походите к психологу-найдите путь к себе,зауважайте себя-ведь, есть за что!Уже только, то что вы МАМА-достойно уважения!!Доказывая мужчине, что нужно делать и как вы только потеряете время..Начинайте понимать себя! Мужчина имеет свой взгляд на жизнь-это долго и трудно объяснять здесь на сайте.Ваши семейные проблемы можно разобрать и решить в кабинете у психолога- результат будет более действенный!Прислушайтесь к своим чувствам и эмоциям, поговорите со своим ребенком об этой ситуации- дети очень многое понимают.Вашему ребеночку, обязательно нужна ваша поддержка, разьяснение того, что происходит в семье.Поговорите с вашими родителями(если они у вас есть)- у них богатый жизненный опыт!И ,самое главное, серьезно отнеситесь к себе.Человек уважающий себя, позволяет и другим себя уважать!Удачи вам!