Я и за бабу, и за мужика в семье

Кристина 07.07.2012

Частенько начинаю подумывать что не такую жизнь я хотела.Мой муж работает вахтой по 2мес на работе,и месяц дома.Зарабатывает хорошо,хватает на необходимое.Но дело в том что когда он приезжает домой,он считает что месяц он должен балдеть а я заниматься всем остальным.Мы вместе около трех лет,ребенку пол года.И тяжело,с малышом возиться весь день,готовить убирать,его удовлетворять ежедневно,при этом оставаться ухоженной...Он ни чего сам не может ну или не хочет,он все время спрашивает где то где другое даже отвертки и то спрашивает меня где,его футболки,трусы и т.п.Бесит!!!Я хожу целый день собираю игрушки и плюс его вещи которые он раскидывает где удобно.Он привык что я во всем виновата,и даже в тех ситуациях когда не прав он он все равно крайней делает меня.До пол года мой малыш не раз не падал,а стоило оставить его в комнате с папашей,пока я готовила,то мой крошка упал с кровати,а он в это время играл к комп и не смотрел на ребенка.Когда я на плач забежала в комнату и схватила малыша,я заплакала.А он сказал что я ребенка пугаю и ни чего страшного что он упал.плачит он по его мнению не изза боли а изза того что испугался,я в шоке думаю как бы трамва какая не отложилась в будущем а он ровно,мало того что мой муж дома лентяй и безпомощный,он еще и бессердца будто.Когда он работе стоит нам поругаться и он может не звонить аж по пол месяца не проявляя интереса как его маленький сынок,у него нет чувства переживания за него и меня,когда ребенок плачет,он говорит не трогай его поорет и успокоится,вообщем ласки ноль а вот злобы какой то куча.Когда сын веселый и не мешает ему смотреть телек то папа добрый и целует даже.Моего мужа в детстве бросила сначала мать потом и отец ушел они оба пили и буянили когда еще жили все вместе,а потом их вообще воспитывала мать его отца(бабушка инвалид),вообщем самому ласки не было и детство было тяжелым.Я все для семьи а он принимает все мои усердия как должное не вкладывая свою душу,вот и сегодня поругались,я ушла с сыном осталась ночевать у матери а он даже не позвонил ни раз узнать живые ли мы.Но когда все нормально говорит что любит больше жизни.Задумываюсь что одной с ребенком мне морально будет легче(((

Здравствуйте,Кристина.Любовные отношения предполагают любовь и благодарность за нее.В Ваших отношениях -Вы дарите внимание мужу,и он дарит внимание себе.Вряд ли такие отношения есть отношения любви.Вам нужно поступать так,как Вам скажет Ваше сердце.Оцените свои силы,материальную зависимость,здоровье ребенка и поступайте,как сочтете нужным для пользы себя и ребенка.Сейчас он слишком маленький для скорополительных решений.Но,обдуманное решение нужно будет принять.Сейчас или позже.Мудрости Вам!