Дочь меня не слышит

Яна 07.07.2012

Здравствуйте! меня зовут Яна мне31 год,моей дочке 13 лет,с её папой мы не живём уже 10 лет, всё это время дочка жела с бабушкой,с матерью моего мужа,я не где не когда не работала,за 10 лет после первого брака я уже побывала 2 раза замужем,дочку за эти 13 лет я пыталась чаще видеть но не всегда получалось,так как по пимо её у меня ещё есть 3 дитей,сейчас я не замужем,живу с человеком но а дочку забрать не могу к себе так как есть много на то причин,увы.Дочка частенько мне давала понять что я ей не уделяю внемания столько сколькоб ей хотелось,но эти розговоры начались ещё с 11 лет,в 13 ей уже смотрю не важно моё сильно внемание,хотя переодически и и напоменает мне о том что хочет жить со мной и что хочет жить в симье,да жить сомной....не думаю да и даже уверенна она долго не захочет так как вспыльчивы она и я,увы у меня всё сходится криком.в надежде что услышит,хотя понемаю что делою этим хуже ,когда ей розказываешь жизненые ситуации,об изнасиловании и т.д она сразу воспринемает это огресивно и слышать не хочет,думает что единственные преданные люди для неё это её друзья,или мальчик с которым она встричается,папа её живёт с другой ей внемания не уделяет вобще не какова,Можно сказать что я с ней уже перепробывала пусть не все варианты общения но многие,всёравно живёт как она пишет,Девочка с грустными глазами которая живёт в своём мире.Подскажите пожалуйста что делоть,может есть ещё какието варианты?.

Овсяник Людмила Михайловна

Вариант один: мама и  дочка  вместе. Как общаться с подростком см здесь

Иначе,  потеряете дочь.