Стоит ли в такой ситуации расставаться?

Мария 07.07.2012

Добрый день.

Мне 19 лет. Пока учусь в университете. Моему молодому человеку 24. Мы вместе 2 года. Но пока не живем совместно.

В один прекрасный вечер у нас с мамой состоялся разговор. Она не очень довольна поведением МЧ. Потому что он сделал много, не заслуживающих поощрения, поступков. Ругался матом на свою маму, когда она не смогла в пьяном состоянии дойти дома. Он бросил ее прямо на улице и ушел. Я ее довела до дома. Он также посредством мата разговаривает со своей сестрой. Однажды ушел в клуб, не сказав ни слова. Бывают случаи, когда он прогуливает из-за меня занятия в фитнес-клубе, и очень корит меня за это. Мама сказала, что как правило, люди не меняются, и характер МЧ не изменить. Либо смириться с ним, либо уйти.

Могу сказать, что с моей стороны тоже есть ошибки. Я как-то на прогулке встретила парня, дала ему номер, предупредив, что я уже "занята". Он все понял, и мы созванивались, чтобы вместе покататься на велосипеде. Этот парень даже предложил нам с МЧ вместе на шашлыки поехать. Но мой МЧ остро негативно отреагировал на это, позвонил этому парню и сказал, чтобы меня он больше не беспокоил.

Последний поступок МЧ мне не понравился. Мы договорились встретиться с друзьями. Но у меня не получилось: знакомые попали в аварию и к ним нужно было срочно приехать. У меня планы нарушились, а у него - нет. Он без угрызений совести пошел с друзьями в ресторан.

Дело в том, что МЧ - мой первый парень(во всех смыслах) . Мысль о расставании меня сильно огорчает.

Здравствуйте, Мария!

В такой ситуации важно ваше отношение к партнеру. Сценарий семьи где он вырос конечно имеет значение. Однако вы  оба еще молоды и если есть общие интересы и ценности в жизни и они вас вдохновляют то отношения смогут меняться и вы оба в них.

С уважением.