Как избавиться от ревности?

Анастасия 05.07.2012

Здравствуйте!Меня зовут Анастасия,мне 20 лет,моему мужу 27.5 лет назад мы с ним познакомились,сначало все было хорошо,потом я вдруг начала его сильно ревновать.2 года назад мы поженились,теперь у нас есть сын,и я чувствую что наша семья рушится.моя ревность его убивает,я ревную его ко всему,он не может из-за меня даже выйти с друзьями куда нибудь посидеть,проверяю его телефон,даже ставила пароль,чтобы посмотреть его смс.Я понимаю что моя ревность необоснованна,так как любой человек говорит что я его безпочвенно ревную,так как у него никогда кроме меня не было в жизни,я хочу справиться с собой,но не могу,я не верю что смогу жить с таким характером.

Несвитский Антон Михайлович

вдруг начала его сильно ревновать...

Это не происходит "вдруг". И тут всего 2 варианта: 1) он давал поводы и до того, или вел себя в чем-то недостаточно понятно и прозрачно, возможно, не обязательно это было как-то прямо связано с другими женщинами, но мужчине порой достаточно соврать по какому-то незначительному поводу, чтобы женщина начала терять доверие... но более вероятен второй вариант 2) вы изначально не чувствовали себя достаточно привлекательной, достаточно значимой в его глазах, то есть, это неуверенность в себе. Которая могла от него никак не зависеть - такую неуверенность в себе вы могли принести во взрослую жизни из родительской семьи. Если родители ребенка критикуют, дают ему понять, что ребенок "не очень-то и хорош", подчеркивают вашу некрасивость или вы видите пример матери, которой изменил отец, или просто неуважительное отношение отца к матери, то на уровне подсознания делаются выводы о том, что "все мужчины так поступают" или "я недостаточно хороша для того, чтобы меня любили и считали единственной". И то, как в реальности ведет себя ваш муж, уже не имеет значения....

Характер тут ни при чем. Детские травмы такого рода прорабатываются с психологом. И психолог может помочь повысить свою самооценку и стать более уверенной в себе. Тогда и ревность перестанет вас сжигать изнутри.