Как вернуть любимого человека?

Кристина 04.07.2012

Здраствуйте! 2 месяца назад мой любимый человек, с которым мы встречались 3 года решил порвать между нами отношения. Мне 21 ему 23. Для нас обоих это были первые отношения и первые чувства. Он решил расстаться, поскольку мы часто ссорились и не понимали друг друга.Хотя я старалась быть очень заботливой и постоянно доказывала ему свою любовь. Мы дедали перерывы в отношениях 2 раза на 2 недели. Но через какое то время, сново не понимали друг-друга.Он не захотел наступать на одни и те же "грабли", решив, что всё повторится. Он знает, что я его очень люблю и сам говорил, что меня любит, но не хочет больше этих оношений. Его очень волнует мнение его мамы. Но он очень хочет остаться со-мной друзьями и даже зовёт меня с ним куда-то съездить. Например на море. Не отказывает в своей помощи. Я совсем не знаю что мне делать и как правильно себя вести, чтобы доказать, что между нами может всё наладиться. Ведь с проблемами и ссорами сталкиваются все! Скажите, если он решил расстаться навсегда и даже сказал, что будет рад, если я встречу другого, то зачем хочет дружить и даже встречаться, и вместе путешествовать? Может он до конца меня не отпускает? Заранее благодарю за ответ..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! давайте разберем, что происходит:

Он решил расстаться, поскольку мы часто ссорились и не понимали друг друга.Хотя я старалась быть очень заботливой и постоянно доказывала ему свою любовь.

как правильно себя вести, чтобы доказать, что между нами может всё наладиться.

а дело НЕ В ВАС! а в ЕГО чувтвах! в ЕГО потребностях! В ЕГО выборе! ОН НЕ готов брать НА себя ответственность ЗА свои чувства, НЕ готов бороться за отношения! НЕ готов к Взрослым и Зрелым отношениям! ОН ТАКОВ! ВЫ НЕ можете ему доказать СВОЮ любовь - так как НЕ можете отвечать ЗА его чувства и ИЗМЕНИТЬ ИХ! НЕ надо ЕМУ ничего доказывать - только ОН отвечает ЗА свои чувства, тем более, что ИСТОЧНИК его чувства НЕ ВО ВНЕ - НЕ В ВАС -а  внутри него! ОН сделал ЭТОТ выбор - ОН НЕ готов к отношениям, ему проще поддерживать дружеские отношения, где НЕТ ответственности, НЕТ серьезности! а ВЫ??? ВАМ такие отношения нужны? позвольте себе увидеть пратнера НАСТОЯЩИМ!

зачем хочет дружить и даже встречаться, и вместе путешествовать?

так как ОН готов принимать именно ЭТО поверхностное общение - а вот принимать ВАМ это или НЕТ - выбор ВАШ! если завершать отношения, ТО их нужно завершать и эмоционально - а продолжая общение, Вы так и будете эмоционально привязаны к нему, продолжать чего-то ждать и трктовать его поведение, ТАК как это видите ВЫ, а ведь между тем будет проходить время.....выбор ЗА ВАМИ - ВАМ нужны дружеские отношения? ЭТО ТО, что ОН может ВАМ дать -а  вот ВАМ это нужно?? или Вам нужен партнер для серьезных отношений??? выбор ЗА ВАМИ - взвесьте сами все!