Как наказать обидчика?

фатима 04.07.2012

Здравствуйте. пожалуйста помогите разобраться. моя дочь живёт с отцом и мачехой, друг отца моей дочери приставал к моей дочери, хотел износиловать, но у нас такие суровые обычаи (мы чеченцы). мы боимся дурной славы. и никому не говорим об этом, и не знаем как наказать обидчика. что делать? (мы мусульмане)

Здравствуйте, Фатима! Меня не было несколько дней в инете, поэтому отвечаю с опозданием.

То, что произошло с вашей дочерью, чудовищно. И вы имеете право гневаться и хотеть возмездия. Но в определенных обстоятельствах огласка несет в себе дополнительные травмы и проблемы. Думаю, что в первую очередь важно обезопасить дочь от общения с этим человеком. Если нет возможности наказать этого человека по закону, можно, чтобы мужчины поговорили с ним, угрожая оглаской и судом ( хоть вы не собираетесь этого делать, но чтобы он этого боялся и жил в страхе возмездия) . Наказать его можно еще прекращением общения с ним (раз это друг отца дочери). Предпринимать что-либо другое опасно разгоранием конфликта.

Самое главное в вашей ситуации - помочь дочери пережить случившееся, чтобы травма не сказалась на ее последующей жизни. Помощь психологов может быть анонимной, можно повести дочь в вашем городе к психологу в Махачкале, чтобы она (лучше, чтобы это была женщина) помогла ей справиться с происшедшим.