Проблемы с мамой

Татьяна 03.07.2012

Здравствуйте,помогите пожалуйста!Я не знаю,что делать!У меня проблемы с мамой!Мне 17 лет,я учусь в 11 классе.Учусь хорошо,в школе с юридическим уклоном.Мои проблемы с мамой начались год назад,когда я встретила парня,ему 21 год.Он маме сразу не понравился...с её стороны сыпались оскорбления,как в его,так и в мой адрес.Одним словом мама говорила:"Это не тот,с кем следует общаться"(Описывая всю ситуацию в деталях будет долго-Но вот как было..С парнем мы познакомились благодаря моей подруге,они учились вместе.А вот встречаться стали,по совету сестры,ей сейчас 20 лет,{разница не велика в возрасте}на тот момент она бросила учебу и до сентября жила дома,так же познакомилась с парнем,бывшим заключенным,которому 28 лет.На момент,пока сестра с ним встречалась,мама никаких серьезных мер не предпринимала в отношении меня..Но как только сестра рассталась с парнем,всё- моя жизнь и отношения превратились в каторгу.)Мама запирала меня дома неделями,когда была учеба я редко выходила на улицу по выходным,была под строжайшем контролем_"шаг влево,шаг вправо-расстрел".Мы начали прятать свои отношения,я стала врать маме..Мои отношения с ней пошли под откос...Я понимаю,что такие отношения с парнем,да ещё и в таком возросте многие считают подростковой,школьной любовью,но это не так.К сожалению в детстве мама не уделяла моему воспитанию никого времени.Оно состояло в том,что"ПРОВИНИЛАСЬ,НАКАЗАЛИ",и всё.(В семье 4 девчонки,включая меня,и единственная,которая не была обделена вниманием,была вот именно эта сестра.)Я повзрослела очень рано,т.к. большую часть времени я проводила у бабушки,где буквально выроста на улице.Стала жить по законам улицы,хоть при этом и оставалась вполне нормальным ребёнком.С каждой ссорой с мамой,я плакала,была не грани нервного срыва,даже иногда подумывала о суициде,но все,Слава Богу,обходилось.Так вот и сейчас,я опять наказана за ложь,хоть и понимаю,что плохо,что нельзя и не хочу так делать.Но сказав маме правду,всю правду,боюсь,что не поймет и станет ещё хуже.У меня с мамой не было никогда взаимопонимания за то время,что себя помню.Я не знаю,что делать и как разрешить данную ситуацию.Помогите!Пожалуйста!

Здравствуйте, Татьяна.

Я поняла, что у Вас нет взаимопонимания с мамой. Это очень грустно и обидно.

Но, к сожалению, из Вашего письма я не поняла, по каким причинам мама запрещает Вам встречаться с этим парнем. Он что, тоже бывший заключенный? Если так, то мамины опасения вполне понятны, она боится за Вас, она хочет, чтобы Вы получили дальнейшее образование, потом чтобы у Вас была хорошая семья, порядочный муж.

Понятно, что мама многое упустила, когда Вы росли, у неё не хватило времени и сил, чтобы уделять Вам достаточно внимания и любви. Такие дети очень ранимые и очень хотят быть любимыми. Иногда такие девочки очень рано выходят замуж за тех мужчин, которые проявляют к ним нежность и ласку (то, чем они были обделены в детстве). Зачастую за этими проявлениями у мужчин стоит только сексуальное желание, а не любовь и забота, а девочки путают это с любовью.

Думаю, именно от этого и хочет уберечь Вас мама.

К сожалению, обычно девочки этому не верят, они влюбляются в этих мужчин, и осознают, что мама была права, только спустя время, когда мужчина охладевает и бросает её, часто оставляет девушку уже с ребенком.

Видите ли, когда человек влюблен, а сейчас Вы влюблены, то он не видит реального человека в своем возлюбленном, а видит то, что хочет увидеть...