Почему мужчина в интернете не отвечает на сообщения?

Лена 03.07.2012

Я замужем много лет,внимание мужа ко мне как женщине несколько последних лет несколько ослабло,видимо из-за привычки что я всегда рядом, хотя на меня часто обращают внимание незнакомые мужчины(я привлекательна внешне) Однажды сотрудница на работе создала анкету на сайте знакомств,на сообщения что там приходили она отвечала весьма вульгарно ( разумеется что никогда бы не стала делать я) . Дома я из любопытсва зашла на сайт знакомств в эту анкету,просматривая анкеты мужчин обратила внимание на одного из них,в его анкете была интересная цитата, я о чем-то ему написала... В результате наше общение продлилось часа два, он меня увлек какими-то странными фразами,инициатором окончания диалога была я, написав: "давай спать". Муж спал, ему дела не было до меня,он давно перестал обращать внимание на то чем я занимаюсь.На следующий день я в радужных надеждах решив что наш диалог завершился весьма дружелюбно я написала ему сообщение с приветствием, но в ответ была тишина. Написав несколько (!) сообщений и не получив ответ ни на одно я решила сделать анкету (новую, и с нее попробовать пообщаться еще. В первый раз он просил у меня телефон, я не дала ( так как об измене мужу в моей голове и мыслей не было). В результате пообщавшись "ни о чем" с новой анкеты около часа я дала ему телефон, и попросила позвонить мне в определенное время. Не дождавшись звонка я зашла на сайт и спросила почему он не позвонил. На что он ответил:"я знаю кто ты " , дальше следовала первая буква моего имени и многоточие.Это было начало...Я призналась что это я выслав на его просьбу свою фотографию. С тех пор прошло шесть лет,я время от времени начинаю ему писать сообщения, на которые он не отвечает ( нашла его в контакте ) ((( Вот кажется - что бы не оставить человека в покое - вероятно ведь я ему не понравилась, но я как зомби ему что-то пишу...Мое состояние тогда было в ожидании ответа - дрожь в руках, вся взмокшая - его молчание - и у меня жуткое разочарование и боль в сердце - жить не хотелось. Постепенно я вывела себя из такого состояния , то есть время от времени пишу еиу и как бы совершаю виток - отношусь к его молчанию все проще и проще - пару раз он мне даже что-то писал, ноэто были такие фразы из которых сложно понять что он за человек,правда видно он в выражениях не стесняется. Виднопо фото в контакте что недостатка в женском внимании он не имеет,и даже складывается впечатление , что у него в избытке этого внимания...Меня долгое время преследовал самообман - я ему так понравилась, что он стесняется меня. Но так ведь не бывает.Кроме этого я еще заболела какой-то интернетной параноей - тогда на том самом сайте знакомств где он молчал меня атаковали сообщения от разных пользователей - у многих из них было такое же имя как и у этого мужчины - все спрашивали кто я , где я и все такое..( как видимо мужчины действуют на всех подобных сайтах) , Но меня не оставляла мысль, что это он решил выяснить что-то обо мне и писал мне с разных анкет. Вот и до сих пор стоит какому-то незнакомцу в инете проявить ко мне внимание - у меня сразу он с многоликим лицом. Это какое-то сумасшествие. Я понимаю, что это неадекватно, но...И еще - если бы я смотрела на ситуацию со стороны, то мне было бы очевидно, что девушка просто не понравилась мужчине, но сама себя в этой роли не представляю - непонравившейся... Вот как избавиться от этого состояния, от этой зависимости я не могу понять, ведь я до сих пор как идиотка ожидаю признания с его стороны и поглядываю его анкету вконтакте. Кошмар. Вероятно мне интересно,как человек мог молчать на все мои мольбы ответить и простить меня за то что я написала с другой анкеты. Это было так ужасно,потому что я не могу описать мое состояние - настолько мне было плохо и я очень хорошо теперь понимаю словосочитание: "психологическая травма" Так хочется чтоб он ответил - до сих пор. Хотя честно говоря не знаю , что я с ним буду делать когда он скажет "ты моя любовь на всю жизнь" Тогда я хотела развестись - чтобы быть честной по отношению к мужу,но сейчас уже это все прошло... Кроме моего жгучего интереса к тому мужчине - только он остался прежним.(

Несвитский Антон Михайлович

Лена, вы как раз довольно адекватно себя оцениваете в том плане, что осознаете: это зависимость. Только надо выяснять, от чего. С большой долей вероятности  - от эмоций. И скорее всего, сам человек, этот мужчина мало имеет отношения к тому, что с вами происходит. Вот представьте: вы бы узнали его как человека. И скорее всего, оказалось бы, что он, например, просто бабник. Или женатый мужчина, который ищет приключений. Или он хочет отомстить своей девушке. Или просто скучающий и не очень уверенный в себе джентльмен, которому ничего в реальности не надо, а так только - в интернете посамоутверждаться.... Если бы вы узнали любую из этих "правд", смог бы он быть для вас таким же важным? Могло ли там быть столько эмоций? Дрожь в руках? Блаженный самообман - "а вдруг там любовь"?... Да нет. Знай вы обыденную правду - не было бы ни эмоций, ни фантазий, ничего. А потребность была скорее всего именно в сильных эмоциях. Потому ваше подсознание вывело вас именно на такую ситуацию, на такой "объект". Кто он на самом деле - не так и важно. Важно то, что он стал постоянным источником сильных эмоций. И именно в этом вы нуждались.

Но их ведь можно получить и другим способом. Возможно, в чем-то надо пересматривать отношения с мужем? Или начинать заниматься чем-то еще, кроме семьи? Или сменить работу, если она не "заводит"? То есть искать то, что дало бы вам сильные эмоции в реальной жизни? А если вы по каким-то причинам боитесь делать шаги для того, чтобы жить в реальности богатой эмоциональной жизнью, то есть смысл всерьез разбираться со специалистом, почему вы на данном отрезке жизни предпочли виртуальные страсти реальным....